AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Восемь беспилотников "Аэроб 4Д" будут поставлены в срок, сообщил директор ООО "Аэроб" Андрей Мамонтов.

ООО "Аэроб" выполняет государственные контракты на поставку комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Аэроб 4Д", сообщил "АвиаПорту" исполнительный директор компании Андрей Мамонтов.

По его словам, в настоящее время предприятие исполняет контракт на поставку пяти комплексов с БЛА со сроком завершения до конца текущего года, второй контракт - на поставку трех таких комплексов.

Предприятие участвовало в выставке "Инопром-2014" на совместном стенде с Минпромторгом и новой компанией "Российское технологическое агентство" (РТА) и получило два дополнительных заказа. Один них на поставку комплекса с БЛА "Аэроб 4Д", по которому согласованы условия поставки и цена, и второй заказ - на создание комплексов бортовой электроники для БЛА разработки "Ростеха", уточнил А.Мамонтов.

Он также отметил, что после выставки "Комплексная безопасность" в мае текущего года активизировались работы совместно с Минобороны по комплексу с БЛА "Аэроб 4Д".

Предприятие также выполняет контракт на проведение опытно-конструкторских работ по созданию беспилотника - летающей лаборатории на базе БЛА "Аэроб 4Д" с увеличенным объемом фюзеляжа под различную целевую нагрузку. "Беспилотник - летающая лаборатория создается по заказу предприятия оборонно-промышленного комплекса - разработчика спецоборудования целевой нагрузки", - дополнил А.Мамонтов.

По данным исполнительного директора предприятия, в связи с получением дополнительных заказов в производство запускается новая серия комплексов с БЛА "Аэроб 4Д" в количестве 10 экземпляров.

БЛА "Аэроб 4Д" оснащен одним двигателем внутреннего сгорания с запасом топлива 11 л и имеет стартовую массу 30 кг. Масса целевой нагрузки составляет 5 кг или до 12 кг - при уменьшенной дальности полета. Диапазон рабочих высот полета над рельефом от 100 до 5000 м, максимальный радиус действия до 500 км. Продолжительность полета до 12 часов. Крейсерская скорость 85 - 120 км/ч, максимальная - 180 км/ч. Старт - катапультный, посадка - на парашюте.

АвиаПорт.ru.

Дата размещения: 22.07.14г.


Другие новости:

На авиасалоне в Фарнборо представлен противолодочный самолет Saab 2000 Swordfish MPA.

Шведская компания Saab представила на авиасалоне в Фарнборо концепт противолодочного и морского патрульного самолета Saab 2000 Swordfish MPA. Ран... [ читать дальше ]


Очередная партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 улетела заказчику.

Компания «Сухой» передала 18 июля Министерству обороны РФ вторую из предусмотренных гособоронзаказом 2014 года партию фронтовых бомбардировщиков Су-34.... [ читать дальше ]


Очередной 185 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Добр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru