AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Сборная России по самолетному спорту осталась без нового Су-31М

Москва. 9 июня. АвиаПорт - Сборная России по самолетному спорту осталась без модернизированного спортивно-пилотажного самолета типа Су-31М, сообщил "АвиаПорту" источник в области авиастроения.

"Работы по созданию модернизированного варианта Су-31М для российской сборной по самолетному спорту были приостановлены в связи с нехваткой финансовых ресурсов", - сказал он.

Сегодня модернизированная машина покрашена, но стоит без двигателя, который был снят с самолета и отдан для другой машины в сборной. "Кроме того, пока не заключены договоры на поставку воздушного винта и катапультируемого кресла", - дополнил собеседник агентства.

Он напомнил, что модернизированный самолет Су-31М готовился для российской сборной. Эту машину планировалось оснастить поршневым двигателем М9Ф мощностью более 400 л.с. против базовой версии с двигателем М-14 мощностью 360 л.с. "Кроме того, модернизированный Су-31М должен был получить новый воздушный винт и модернизированное катапультируемое кресло летчика СКС-94М с несколько меньшей массой по сравнению с базовой версией СКС-94", - сказал источник.

Вскоре в Италии начинаются всемирные воздушные игры, от России ФАИ пригласили лучших спортсменов - Светлану Капанину и Михаила Мамистова. "Кроме того, в середине августа также текущего года в Англии будет проводиться чемпионат мира по воздушному спорту", - добавил собеседник. Российские спортсмены арендовали Су-31М у частного владельца, который за определенную плату отдал самолет спортсменам для тренировок. Оба спортсмена выступят в Италии на одном самолете, решение о формате выступления в Англии пока не принято.

Дата размещения: 10.06.09г.


Другие новости:

Очередная новинка от Turnigy - литий–полимерные аккумуляторы

Turnigy – бренд который полюбился многим авиамоделистам за хорошее качество и, невысокую цену своих электромоторов, регуляторов скорости и зарядных устройств. Можно не плохо сократить бюджет комплекта... [ читать дальше ]


Радиоаппаратура JR официальное подтверждение различий между US и EU версиями

Ранее мы написали статью о различиях между американской и европейской версиями Spektrum/JR 2.4GHz. В описании аппаратуры JR DSX7 мы указали, что рекомендуем использовать американский ее аналог Spektru... [ читать дальше ]


Разработка перспективного скоростного вертолета ОАО Вертолеты России

Москва. 15 мая. АвиаПорт - ОАО "Вертолеты России" в настоящее время прорабатывает два варианта перспективного скоростного вертолета, заявил вчера на пресс-конференции генеральный директор холдинга ОАО... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru