AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Перспективный палубный Беспилотник X-47B предложат британцам

Northrop Grumman собирается предложить Великобритании беспилотный летательный аппарат, разработанный на базе перспективного палубного БПЛА X-47B. Как Flightglobal, американский проект может принять участие в программе FCAS (Future Combat Air System), стартовавшей в 2011 году.

В ходе конференции в Лондоне 9 сентября, посвященной развитию беспилотников, представители Northrop Grumman рассказали о возможностях предлагаемого проекта. В частности, перспективный БПЛА на базе X-47B сможет дозаправляться в воздухе, что увеличит его автономность. Кроме того, американцы подчеркнули важность технологий малозаметности при производстве беспилотных аппаратов.

Ранее среди возможных участников программы FCAS назывались британский перспективный ударный беспилотник Taranis и европейский Neuron. Последние два, по словам вице-президента Northrop Т. Скотта Уиншипа, которого цитирует Flightglobаl, неплохи, но еще не достаточно показали себя на практике. X-47B в свою очередь прошел ряд испытаний на сухопутном аэродроме и на палубе авианосца «Теодор Рузвельт». В августе аппарат совершил совместный полет с истребителем F/A-18 Hornet.

Технические требования к британскому перспективному беспилотнику UCAV, который будет разработан в рамках программы FCAS, не разглашаются. Известно лишь, что аппарат должен обладать автономностью в 14 часов, управляться с авианосца и иметь боевой радиус в 1100 километров.

X-47B, разрабатываемый в интересах ВМС США, может преодолевать до 3889 километров при крейсерской скорости в 1035 километров в час. Автономность аппарата достигает не менее шести часов, при этом по требованию ВМС расчетная длительность беспосадочного полета должна достигать 11-14 часов.

Lenta.ru

Дата размещения: 11.09.14г.


Другие новости:

Юбилейный «Гидроавиасалон-2014» прошел на прошлой неделе в Геленжике

На прошлой неделе в Геленджике (Краснодарский край) проходил «Гидроавиасалон-2014». Международная выставка и научная конференция, прошедшая уже в десятый раз, в нынешнем году получили новый вектор раз... [ читать дальше ]


600 дней находится на орбите космический беспилотный американский аппарат X-37B

Секретный американский беспилотный летательный аппарат X-37B находится в космосе уже более 600 дней. При этом миссия, которую выполняет данный аппарат, по-прежнему остается неизвестной, а за то время,... [ читать дальше ]


Новый сверхзвуковой Российский пассажирский самолет может быть создан уже 15 лет

Новый сверхзвуковой пассажирский самолет бизнес-класса может быть создан, испытан и выйти на межконтинентальные авиалинии примерно через 15 лет, сообщил ИТАР-ТАСС исполнительный директор Центрального ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru