AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Выкатили первый военно-транспортный самолет ВТА KC-390 на предприятии компании «Эмбраер»

Компания «Эмбраер» объявила о состоявшейся 21 октября на предприятии в Гавиан-Пейшоту (шт.Сан-Паулу) церемонии выкатки первого опытного образца военно-транспортного самолета KC-390.

На мероприятии присутствовали высшие должностные лица Минобороны, командования ВС Бразилии и представителей 32 стран.

Этот самолет является первым из двух опытных образцов, которые будут использоваться в рамках программы разработки, испытаний и сертификации KC-390. В ближайшее время компания намерена приступить к наземным испытаниям для подготовки к первому полету, запланированному на конец текущего года. Первоначально будет проведена оценки отдельных систем, запуск двигателей, виброиспытания и т.д. Бразильская компания планирует завершить сертификацию самолета к 2016 году. Поставку серийных KC-390 предполагается начать в середине 2016 года.

Программа создания KC-390 реализуется «Эмбраер» совместно с ВВС Бразилии. KC-390 предназначен для перевозки войск и грузов, десантирования, дозаправки топливом в воздухе самолетов и вертолетов, проведения поисково-спасательных операций, пожаротушения, медицинской эвакуации, а также поддержки гуманитарных миссий.

Кроме того, предусмотрена возможность оборудования самолета контейнерными электронно-оптическими/ИК системами наблюдения для применения в поисково-спасательных операциях. Предполагается, что самолет будет отличаться низкими эксплуатационными расходами и гибкостью применения для выполнения различных задач.

Компания «Эмбраер» 20 мая 2014 года подписала соглашение на поставку ВВС Бразилии в течение десяти лет 28 самолетов. KC-390 должен стать основным самолетом военно-транспортной авиации ВВС Бразилии и будет применяться в регионах Амазонки и в Антарктиде.

На текущий момент потенциальный портфель заказов на KC-390 составляет 60 ед., включая 28 ед. для ВВС Бразилии, 12 ед. – Колумбии, 6 ед. – Чили, 6 ед. – Португалии, 2 ед. – Чехии и 6 ед. – Аргентине. Компания «Эмбраер» оценивает потенциальный рынок сбыта для KC-390 в 700 ед. в 77 странах, главным образом, в Азии, Африке и Латинской Америке.

Среди ближайших потенциальных покупателей называют Анголу, Азербайджан, Израиль, Казахстан, Катар, Саудовскую Аравию, ЮАР и Великобританию. «Эмбраер» и «Боинг» заключили соглашение о партнерстве с целью продвижения самолета на рынок США.

«Эмбраер» уже приступила к сборке второго опытного образца, летные испытания которого начнутся вскоре после первого. В дальнейшем оба опытных образца будут восстановлены и переданы ВВС Бразилии, что увеличит количество самолетов в составе военно-транспортной авиации ВВС страны до 30 ед.

По информации «Джейнс дифенз уикли», первоначально самолеты будут поставляться в базовой транспортной конфигурации. В дальнейшем ВВС Бразилии подпишут с «Эмбраер» ряд контрактов на поставку дополнительного оборудования, в т.ч. систем дозаправки. Производство 28 самолетов для ВВС Бразилии планируется завершить к 2023 году.

KC-390 – самый крупный самолет, когда-либо построенный бразильской авиапромышленностью. Он рассчитан на перевозку 23 т полезной нагрузки на расстояние до 1300 морских миль. Расчетная максимальная крейсерская скорость – 470 узлов (0,8 М). Практический потолок составляет 11 км. KC-390 будет оснащен двигателями типа V2500-E5 компании «Интернэшнл аэро энджинс» (IAE).

Типичная полезная нагрузка: 80 военнослужащих или 64 парашютиста или три бронемашины типа HUMVEE или один многоцелевой вертолет UH-60 «Блэк Хоук».

Хотя, по заявлению «Эмбраер», KC-390 создается в качестве конкурента C-130J «Геркулес» (полезная нагрузка 20 т), он также может конкурировать на рынке с C-295 (7 т), Ан-72/74 (10 т), C-27J «Спартан» (11,5 т) и даже A-400M «Атлас» (37 т).

ЦАМТО

Дата размещения: 24.10.14г.


Другие новости:

В Россию поставлен первый из партии беспилотный дирижабль «БАК ЭМ» воздушной разведки, наблюдения и мониторинга

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН начальник научно-производственного центра «БАК и технологии» Физико-технического института Национальной академии наук Белоруссии Юрий Яцына.... [ читать дальше ]


У Японии появился свой Суперджет - Mitsubishi Regional Jet (MRJ) от Mitsubishi Aircraft

Япония впервые за 40 лет представила коммерческий самолет собственной разрабтки. Mitsubishi Regional Jet (MRJ) выступает в том же классе, что и российский Sukhoi Superjet, и станет его прямым конкурен... [ читать дальше ]


Индийский истребитель пятого поколения АМСА обзавелся уточненными проектными характеристиками

На форуме портала Bharat Rakshak представлены уточненные проектные требования к истребителю АМСА (Advanced Medium Combat Aircraft), разрабатываемого Aeronautical Development Agency. ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru