AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Самолеты шестого поколения должны появиться в России примерно через 12 лет

Первый этап государственных испытаний Т-50 завершится в 2015 году!

Первая партия инновационных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Гималаи» поставлена для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50. Испытания самолета и комплекса уже начались, сообщил ТАСС.

Комплекс «Гималаи» представляет собой настолько интегрированную в самолет систему, что выполняет функцию так называемой умной обшивки, то есть электронные устройства выполнены не отдельными блоками, а встроены непосредственно в части самолета. Уникальная авиационная система не только увеличивает помехозащищенность и боевую живучесть самолета, но и в значительной степени нейтрализует технологии снижения заметности противника. Она также позволяет снизить общую массу ПАК ФА.

Первый этап государственных испытаний Т-50 завершится в 2015 году, а с 2016 года начнутся его поставки в Вооруженные силы РФ. Сейчас выпущено или находится на стадии изготовления восемь Т-50, пять из них уже летают.

Между тем ученые и конструкторы работают над проектом по созданию двигателей для боевого самолета шестого поколения. Проекты новых самолетов уже рассматриваются, и связаны они в первую очередь с новыми материалами и двигателями с уникальными характеристиками. Прежде всего это касается не столько композитных материалов, сколько методов контроля их состояния. В Объединенной авиастроительной корпорации рассчитывают создать первый образец отечественного боевого самолета шестого поколения примерно через 12 лет.

Владимир Гундаров

Дата размещения: 27.10.14г.


Другие новости:

Проект создания и использования экранопланов в России разработан до 2050 года

При использовании экранопланов в Минобороны, ФСБ, МЧС первичным будет вопрос не экономики, а высоких ТТХ, необходимых для решения поставленных перед силовыми ведомствами задачВ России разработ... [ читать дальше ]


Очередной 199 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации

Пять экспресс-новостей а... [ читать дальше ]


Выкатили первый военно-транспортный самолет ВТА KC-390 на предприятии компании «Эмбраер»

Компания «Эмбраер» объявила о состоявшейся 21 октября на предприятии в Гавиан-Пейшоту (шт.Сан-Паулу) церемонии выкатки первого опытного образца военно-транспортного самолета KC-390.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru