AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Идут работы над проектом первого африканского сверхзвукового беспилотника

Первый африканский сверхзвуковой беспилотный самолет появится в 2016 году в рамках осуществления научно-технического сотрудничества между специалистами из Алжира и ЮАР.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора алжирского Управления по научным исследованиям и технологическому развитию Хафида Аурага, принимавшего участие в работе Международного салона самоуправляющихся воздушных аппаратов.

По его словам, «работа над проектом начнется в январе 2015 года и будет вестись в Институте авиации при университете алжирского города Блида», расположенного в 50 км юго-западнее столицы. Первый аппарат должен увидеть свет 18 месяцев спустя, то есть в 2016 году.

Таким образом, продолжал Аураг, на территории Алжира будет развернута «технологическая площадка по созданию двигателей для беспилотных самолетов с использованием инновационных методов». Он отметил, что стартующий вскоре проект «станет реальным воплощением объединения знаний и ноу-хау Алжира и ЮАР».

Как отмечают эксперты, в Африке наблюдается растущая необходимость в беспилотных летательных аппаратах, которые в мировой практике, в частности, используются армиями и службами безопасности для проведения разведывательных и поисковых операций.

Актуальность такого вида самолетов повысилась на фоне активизации деятельности террористических и криминальных группировок в разных частях Черного континента, в частности в обширной зоне Сахеля и Сахары.

Военно-промышленный курьер

Дата размещения: 05.11.14г.


Другие новости:

Наконец совершил свою первую посадку на авианосец истребитель пятого поколения F-35C

3 ноября в 12:28 после полудня по Восточному времени самолет F-35C (CF-3) авианосного базирования, пилотируемый летчиком-испытателем ВМС Тони Уилсоном (Tony Wilson) совершил успешную посадку на авиано... [ читать дальше ]


Первый показ китайского истребителя J-31 состоится на 10-м Международном аэрокосмическом салоне и выставке аэропортового оборудования

Согласно сообщениям СМИ, китайский истребитель-невидимка J-31 уже прибыл в Чжухай, он будет представлен на 10-м Международном аэрокосмическом салоне и выставке аэропортового оборудования, которые прой... [ читать дальше ]


Модифицированный Су-30МКИ с ракетой «БраМос» проходит испытания в компании Hindustan Aeronautics Ltd (HAL)

Компания Hindustan Aeronautics Ltd (HAL) проводит стендовые испытания самолета Су-30МКИ, который должен быть интегрирован с воздушной версией крылатой ракеты BrahMos, сообщает сегодня OneIndia.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru