AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В результате переговоров на «Эйршоу Чайна 2014» в Чжухае Россия может продать Китаю Су-35 в «стандартном» варианте

Россия готова поставлять Китаю «стандартные» версии боевых самолетов Су-35, сказал первый заместитель генерального директора компании «Сухой» Борис Брегман изданию IHS Jane's. Об этом говорится на сайте Jane's 25 ноября.

«В ходе переговоров мы сказали китайской стороне, что мы можем поставить стандартный вариант Су-35, который полностью закончен, испытан и получил сертификат ВВС России», сказал он в кулуарах «Эйршоу Чайна 2014» в Чжухае.

Брегман сказал, что адаптация истребителя под потребности заказчика – или «китаизация» - может быть выполнена только в рамках отдельного соглашения. Эта работа может включать в себя некоторые изменения в конструкции, интеграцию различных усовершенствований, дополнительные алгоритмы и необходимые интерфейсов на китайском языке.

По словам Брегмана, например, «китаизация» займет много времени, как любые изменения в конструкции самолета требуют дополнительных летных испытаний и внедрение авиационного вооружения. «Летные испытания всех ракет воздушного базирования Су-35 занимает около 1000 часов каждая. Мы не можем пойти на это», сказал Брегман.

«Я думаю, что контракт будет подписан в конце 2014 или в начале 2015 года», сказал он. «Там нет никаких очевидных политических или технических причин, препятствующих подписанию контракта. Единственное, что нужно делать, это рассмотрение сложных нюансов и технических вопросов. Я убежден, что если все осуществится надлежащим образом, китайские летчики будут проводить демонстрационные полеты в 2016 году», сказал Брегман.

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян сообщил журналистам в Чжухае, что не будет никакой опасности, что Су-35 будет жертвой нелицензированного копирования: серьезной проблемы для России, учитывая нелицензионные копии Су-27, которые Китай начал производить на его базе свои J-11 и J-15.

«Я считаю, что нет непосредственной опасности», сказал Погосян. «Будет очень трудно делать копию высокотехнологичного продукта, поскольку работ будет больше, чем кажется на первый взгляд. По состоянию на сегодняшний день, я не знаю случаев, когда копия может достичь глобального успеха на мировом рынке авиастроения».

«Я считаю, что постоянное развитие, постоянное движение вперед являются ключевым способом борьбы с копированием. Промышленность Росси не стоит на месте, она движется вперед», добавил он.

Военный паритет

Дата размещения: 27.11.14г.


Другие новости:

Новая концепция знаменитого разведывательного самолета U-2 на горизонте у компании Lockheed Martin

Компания Lockheed Martin предлагает усовершенствованный вариант пилотируемого высотного разведывательного самолета U-2 как альтернативы беспилотным стратегическим БЛА RQ-4B Global Hawk производства ко... [ читать дальше ]


Успешно начались летные испытаниям первого образца многоцелевого вертолета Ми-171А2

Холдинг «Вертолеты России» приступил к летным испытаниям первого опытного образца многоцелевого вертолета Ми-171А2. В ходе первого полета проверялась работа его основных систем, и, по словам командира... [ читать дальше ]


Новый супервертолет будут совместно создавать Китай и Россия

Китай и Россия объединяют свои усилия для создания крупнейшего в мире транспортного вертолета, сообщает foxtrotalpha.jalopnik.com 21 ноября.В настоящее время самым крупным в мире вертолетом яв... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru