AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

По плану, в 2019 году, покажут первый образец обновленного Ил-114

Первые образцы обновленного самолета Ил-114, который планируется производить для нужд Минобороны и региональной авиации, должны представить в 2019 году. Об этом на встрече с журналистами заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

По его словам, в качестве площадки для производства рассматриваются самарский авиазавод "Авиакор" и нижегородский "Сокол". Вне зависимости от окончательного выбора самолет будет строиться в кооперации. К 2019 году должно появиться два опытных образца, а годом позже начнется серийный выпуск. Начав с восьми машин в год, в будущем производство будет увеличиваться.

- Прямые инвестиции на разработку и создание серийного образца вместе с конструкторской документацией, составят от 12 до 16 миллиардов рублей. В целом с сервисной инфраструктурой, лизинговой программой - это 30-32 миллиарда рублей. Это совершенно не космические цифры для того, чтобы в России появился свой массовый региональный самолет, - заявил Бабич.

Вместе с тем, в госпрограмме развития авиационной промышленности Минпромторга РФ говорится, что реализация проекта Ил-114 потребует около 50 миллиардов рублей. Дополнительное финансирование необходимо на НИОКР по доработке двигателя, модернизацию производства, создание системы послепродажного обслуживания и поддержку отечественных лизинговых компаний.

По прогнозам ведомства, объем продаж Ил-114 для различных заказчиков с 2019 по 2030 годы составит около 320 самолетов. Максимальный объем производства - 24 машины в год - должен быть достигнут в 2025 году.

Справка "РГ"

Турбовинтовой Ил-114 был разработан в КБ Ильюшина в конце 80-х годов прошлого столетия для региональных воздушных линий СССР. Опытный самолет выполнил первый полет в марте 1990 года, серийной производство предполагалось на авиационном заводе в Ташкенте. В конечном итоге было выпущено около 20 машин. Воздушное судно обладает рядом особых качеств, позволяющих эксплуатировать его в различных условиях, в том числе на аэродромах с грунтовым покрытием.

Существуют несколько военных модификаций Ил-114, включая патрульный самолет, способный атаковать надводные корабли и подлодки, вариант для разведки и картографирования, радиотехнической разведки и РЭБ, а также для контроля воздушной тактической обстановки.

Тимур Алимов

Дата размещения: 18.12.14г.


Другие новости:

Целая рота беспилотных летательных аппаратов сформирована в миротворческом соединении ЦВО

В миротворческом соединении Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированном в Самаре, сформирована отдельная рота беспилотных летательных аппаратов (БЛА).... [ читать дальше ]


Более 55-ти истребителей пятого поколения должны получить вооруженные силы России к 2020 году

Кроме того, к 2018 году в России будут созданы новые ударные и разведывательные беспилотные летательные аппараты, заявил представитель Объединенной авиастроительной корпорации. Военно-воздушные силы Р... [ читать дальше ]


В четыре раза выросли поставки в Российские войска современных беспилотников

Военные беспилотники все активнее прописываются в арсеналах российской армии. Объем поставок в Вооруженные силы комплекса воздушной разведки и наблюдения "Орлан-10" в нынешнем году вырос сразу в четыр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru