AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Создание авиационного комплекса ПАК ДА идут строго по графику, заявил Анатолий Жихарев

Работы по созданию ПАК ДА идут строго по графику. Этот авиационный комплекс по своей сути будет уникальным, поскольку строится по не типичной для наших самолетов аэродинамической схеме, заявил в интервью «Красной звезде» командующий Дальней авиацией генерал-лейтенант Анатолий Жихарев.

По его словам, «самолет будет иметь современные отечественные авиационные двигатели. Архитектура построения бортового радиоэлектронного комплекса и системы управления оружием осуществляется с глубокой интеграцией интеллектуальных систем и не имеет аналогов в мире».

«Применение данным комплексом перспективных авиационных средств поражения с большим радиусом действия предоставит возможность ПАК ДА не входить в зону поражения ПВО противника, что позволяет конструкторам отказаться от режима полета на сверхзвуковой скорости», – подчеркнул А.Жихарев.

На вопрос корр. «Красной звезды» о выполнении государственного оборонного заказа, А.Жихарев ответил, что «в ходе всего года осуществлялось бесперебойное сервисное обслуживание авиационной техники, комплектующих и авиационных средств поражения. Согласно государственному контракту выполнен ремонт 15 самолетов. Дополнительно по плану модернизации поступили восемь самолетов. В их числе два Ту-160, пять Ту-95МС и один Ту-22М3».

А.Жихарев подчеркнул, что «Государственная программа импортозамещения, начатая еще в 2011 году, позволила нам до введения санкций организовать замену комплектующих изделий на самолетах, ранее выпускавшихся в странах СНГ. Это помогло поддерживать исправность самолетного парка на должном уровне и эксплуатировать авиационную технику в условиях введенных экономических ограничений».

Интервью А.Жихарева опубликовано в сегодняшнем номере газеты «Красная звезда».

Дата размещения: 24.12.14г.


Другие новости:

Поздравляем со столетием дальнюю авиацию Военно-воздушных сил России!

В объединениях, частях и подразделениях ВВС России 23 декабря состоятся торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования Дальней авиации ВВС, сообщили в Управлении пресс-службы и ин... [ читать дальше ]


Skylon от компании Reaction Engines Limited Skylon сможет перемещаться с гиперзвуковой скоростью

Разработанный британской аэрокосмической компанией Reaction Engines Limited Skylon длиной 82 метра и шириной 25 метров будет взлетать и садиться на взлетно-посадочную полосу как "обычный" самолет, но ... [ читать дальше ]


Очередной 207-й выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации

В программе:Компания «Техавиакомплекс» изготав... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru