AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новейшие истребители Су-35 прошел проверку на сверхманевренность в полку ВВО

Летчики авиационного полка Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском крае проверили сверхманевренные качества поступивших в прошлом году в округ новейших истребителей Су-35, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

В рамках гособоронзаказа в 2014 году в ВВО поступило более 15 Су-35.

"Пилоты авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, в ходе учебно-тренировочных полетов проверили сверхманевренные качества новейших истребителей Су-35. На новой авиационной технике летчики выполнили летные задания на минимальных и сверхзвуковых скоростях с применением устройства для изменения вектора тяги авиационных двигателей", — рассказал Гордеев.

Полковник отметил, что силовая установка Су-35 "позволяет выполнять все виды сложнейших маневров, в том числе "кобру Пугачева" и "чакру Фролова".

"Эти маневры дальневосточным пилотам еще предстоит освоить на истребителях СУ-35С в текущем году", — сказал Гордеев.

Су-35 (по кодификации НАТО Flanker-T+) — российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ Сухого, является глубокой модернизацией платформы Т-10С. Модификация для ВВС России обозначается как Су-35С.

Поколение 4++, к которому относится Су-35, является условным и лишь указывает на то, что по совокупности своих характеристик Су-35 вплотную приближен к истребителю пятого поколения, так как за исключением стелс-технологии и АФАР он удовлетворяет большинству требований, предъявляемых к самолетам пятого поколения.

РИА Новости

Дата размещения: 05.03.15г.


Другие новости:

Для запуска аппаратов в космос из стратосферы Америка строит самый большой в мире самолет

В США в калифорнийском аэрокосмическом порту Мохаве строится крупнейший в истории мировой авиации самолет Roc, который планируется использовать для запуска космических аппаратов из стратосферы. ... [ читать дальше ]


Началось серийное производство БЛА «Сикер-400» фирмой «Денел дайнемикс»

Южноафриканская компания «Денел дайнемикс» (Denel Dynamics) завершила испытания БЛА «Сикер-400» и готовится приступить к его серийному производству. Этот БЛА был продемонстрирован на выставке IDEX-201... [ читать дальше ]


Два коммерческих коммуникационных спутника с ионными двигателями запустила компания SpaceX

Частная американская компания SpaceX в воскресенье успешно осуществила запуск ракеты "Фэлкон-9" (Falcon 9), которая вывела в космос два коммерческих телекоммуникационных спутника. Старт двухступенчато... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru