AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Полетевший в кругосветку Solar Impulse 2 самолет на солнечных батареях успешно сел в Индии

Самолет Solar Impulse 2, использующий для движения энергию солнца, успешно приземлился в индийском Ахмадабаде во вторник вечером, завершив второй этап полета, сообщает индийское агентство IANS.

>По данным агентства, Solar Impulse 2 приземлился в Ахмадабаде в 23:45 по местному времени (21:15 мск). После Ахмадабада самолет направится в другой индийский город — Варанаси.

Ранее сообщалось, что до этого Solar Impulse 2 успешно завершил первый из 12 этапов кругосветного путешествия и приземлился в столице Омана Маскате. Solar Impulse 2 отправился в полет из Абу-Даби в понедельник утром. Как сообщается на официальном сайте проекта Solarimpulse.com, первый этап продлился чуть более 13 часов. Пилоты Solar Impulse 2 — Андре Боршберг и Бертран Пикар — задержатся в Омане, чтобы обсудить экологически чистые технологии с местными правительственными и неправительственными организациями, университетами и школами.

После Индии самолет по плану должен отправиться в Мандалай (Мьянма), Чунцин и Нанкин (Китай). Затем Solar Impulse 2 пересечет Тихий океан с остановкой на Гавайях, приземлится в Финиксе и Нью-Йорке. Преодолев Атлантический океан, самолет остановится в Южной Европе или Северной Африке и вернется в Абу-Даби. Кругосветное путешествие займет пять месяцев.

Самолет Solar Impulse 2 был представлен общественности в апреле и успешно испытан в июне этого года. Размах его крыла составляет 72 метра, вес достигает 2,3 тонны. Монокрыло самолета покрыто 17,2 тысячи солнечных батарей, которые производят энергию для снабжения электромоторов летательного аппарата. Максимальная скорость самолета — 140 километров в час.

Кроме того, самолет подготовлен к полетам в любых погодных условиях, включая пересечение облачных зон. При этом Solar Impulse 2 может пересекать зоны турбулентности, отмечают в компании.

Первый длительный полет летательного аппарата на солнечной энергии состоялся 7 апреля 2010 года. Тогда Solar Impulse удалось провести в воздухе приблизительно 75 минут. В мае 2013 года Solar Impulse совершил перелет, без остановок преодолев за 26 часов рекордные для него 1,5 тысячи километров.

РИА Новости

Дата размещения: 12.03.15г.


Другие новости:

Миниатюрные беспилотники для ведения боевых действий создает Польша

В Польше разрабатывают миниатюрные беспилотники, которые смогут вести разведку и оказывать огневую поддержку пехоте, сообщает Reuters. Они предназначены для действий в условиях плотной городской застр... [ читать дальше ]


Новейший двухтонный беспилотник на воздушной подушке создают в России

В перспективе новый аппарат сможет перевозить людей и грузы в труднодоступные районы!Российская промышленность создает многоцелевой летательный аппарат на воздушной подушке, максимальная взлет... [ читать дальше ]


Поднялся в воздух "гроза Тихого океана" вертолет Ка-52к, именно он будет на палубах "Владивостока" и "Севастополя"

На этой неделе в городе Арсеньев Приморского края на заводе «Прогресс» впервые поднялся в воздух вертолет Ка-52к, являющийся корабельной версией Ка-52 и имеющий по сравнению со своей «сухопутной верси... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru