AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Выставка вооружений и техники авиации открылась в Малайзии

В Малайзии на острове Лангкави сегодня, 17 марта, открылась крупнейшая в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставка вооружений и техники авиации, сухопутных войск и военно-морских сил. Россия - один из основных экспонентов.

Оружейный салон называется LIMA-2015. Это аббревиатура слов: Langkawi International Maritime & Aerospace Exibition. Проводится LIMA - с 1991 года под патронатом министерства обороны Малайзии, раз в два года. Традиционно она проходила в конце года, как бы закрывая международные военно-технические салоны. В 2013 году организаторы решили проводить выставку в марте. В это время на острове хорошая погода, и салон обещает быть интересным.

Основная экспозиция разворачивается на площадках выставочного центра Mahsuri International Exhibition Centre. Площадь в павильонах - 21 321 квадратный метр, на открытых участках 49 400 квадратных метров.

Начиная с момента открытия, Российская Федерация - традиционный участник этой выставки вооружения и военной техники. Здесь наиболее полно демонстрируются возможности российской оборонной промышленности в интересах развития военно-технического сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. С 2013 года организатором российской экспозиции выступает госкорпорация Ростех.

"У нас хорошие позиции на малазийском рынке, и мы рассчитываем на продолжение плодотворного сотрудничества, - отметил начальник регионального департамента "Рособронэкспорта" Владимир Ерещенко. - Нами запланированы переговоры фактически со всеми командующими и руководством малазийских силовых структур, включая министра обороны. Рассчитываем, что в ближайшие годы военно-техническое сотрудничество между Малайзией и Россией будет активизировано".

Показательно, что выставку LIMA-2015 планирует посетить и руководитель "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

Одна из главных сенсаций - масштабная презентация учебно-боевого Як-130. Это совместная работа "Рособоронэкспорта", "Ростехнологий", ОАК и корпорации "Иркут". Российские истребители МиГ-29 и Су-30МКМ составляют основу ВВС Малайзии. Возможно, к ним добавится и Як-130.

Сергей Птичкин

Дата размещения: 18.03.15г.


Другие новости:

MD Helicopters демонстрирует новый вертолет MD530G на выставке LIMA 2015

Производитель вертолетов американская компания MD Helicopters представит на выставке LIMA 2015 новейшую версию легкого разведывательно-боевого вертолета MD530G, сообщает сегодня shephardmedia.com. В д... [ читать дальше ]


Пилотируемая версия тяжелой ракеты "Ангара" получит кислородно-водородную третью ступень

Перспективная тяжелая ракета - носитель "Ангара-А5В", с помощью которой планируется осуществлять пилотируемые полеты к Луне, получит кислородно-водородную третью ступень. Об этом сообщил ТАСС источник... [ читать дальше ]


Состоялась выкатка новейшего Итальянского истребителя F-35 «Лайтнинг-2»

Компания «Локхид Мартин» (Lockheed Martin) объявила 12 марта о завершении сборки и выкатке первого многоцелевого истребителя F-35 «Лайтнинг-2» на предприятии в Италии.Это первый самолет, произ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru