AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Программы создания нового бомбардировщика и истребителя ВВС США будут реализованы

Комитет по делам вооруженных сил Конгресса США рекомендовал сократить расходы на НИОКР по созданию стратегического бомбардировщика нового поколения LRS-B на 460 млн долл, сообщает Defense News 24 апреля.

Однако это известие не является плохой новостью для программы, так как расходы по созданию бомбардировщика на 2016 финансовый год уже запрошены правительством США (1,2 млрд долл) и программа остается приоритетной для ВВС. Общие расходы на НИОКР составят 17,9 млрд долл (в 2017 году – 2,2 млрд, 2018 – 2,8 млрд, 2019 – 3,6 млрд, 2020 – 3,7 млрд).

ВВС США намерены приобрести 80-100 самолетов для замены парка В-2 и В-1В (стоимость одной машины 550 млн долл по ценам 2010 года). Новый бомбардировщик должен иметь опциональную возможность управления.

Конкурентами являются компания Northrop Grumman и группа, образованная Lockheed Martin и Boeing. Аналитики не берутся предсказать, кто станет победителем по программе LRS-B.

Параллельно ВВС ведут программу разработки истребителя шестого поколения, но этот проект находится на очень ранней стадии концептуальных исследований. ВВС не намерены спешить и рассчитывают получить новый истребитель к 2030 году.

Дата размещения: 27.04.15г.


Другие новости:

Большое авиашоу "Олимпийское небо" пройдет в Сочи в конце мая

Масштабное авиашоу "Олимпийское небо" состоится 30-31 мая в Сочи, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Краснодарского края. "Р... [ читать дальше ]


На смену МКС придет новая российская орбитальная станция, состоящая из пяти модулей

В 2020 году начнутся работы над созданием трансформируемого модуля, запуск которого состоится в 2025 годуМОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Новая российская орбитальная станция, которая может прийти н... [ читать дальше ]


Новый военный аэростат-ретранслятор «Пересвет» выходит на госиспытания

Привязной аэростатный комплекс, на котором планируется поместить ретранслятор нового поколения, созданный в интересах министерства обороны России, выходит на этап государственных испытаний... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru