AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На выставке МАКС-2015 Московский авиационный институт покажет ряд новых проектов

Московский авиационный институт (МАИ) представит на МАКС-2015 малогабаритный радиолокатор, а также разработки в области пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, сообщил "АвиаПорту" представитель вуза.

>Новая малогабаритная бортовая радиолокационная станция (МБРЛС), разработанная в институте, будет устанавливаться на различные легкие летательные аппараты. Она позволит обеспечивать экипаж подробной информацией о воздушных, наземных и надводных объектах. Радиолокатор можно использовать для анализа состояния атмосферы, поверхности земли, акваторий и лесных массивов, в интересах мониторинга трубопроводов и линий электропередач. Применять разработку экипажи смогут круглосуточно и в любых метеоусловиях. МБЛРС будет представлена на стенде вуза.

Также в экспозиции МАИ будет представлен новый беспилотный авиационный комплекс, заявили в пресс-службе вуза, дополнив, что полный перечень разработок, которые разместятся в павильоне, будет сформирован позднее.

Натурные образцы летательных аппаратов разработки Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолетостроения (ОСКБЭС) МАИ будут представлены в статической экспозиции и в летной программе, заявил "АвиаПорту" заместитель главного конструктора ОСКБЭС Александр Серебряков.

По его словам, в статической экспозиции МАКС-2015 примут участие два самолета МАИ-223, самолет семейства "Авиатика" и аэростат семейства "Колибри". "Самолеты и аэростат будут участвовать как на статике, так и в летной программе. Возможно, что в авиасалоне примет участие один из частных владельцев МАИ-223. В этом случае мы будем участвовать в летной программе группой из трех самолетов", - сообщил А.Серебряков.

Московский авиационный институт имеет большой опыт участия в Международных авиационно-космических салонах разных лет. В частности, разработки конструкторского бюро института демонстрируются на МАКС с 2001 года.

Дата размещения: 29.04.15г.


Другие новости:

Большое авиашоу "Олимпийское небо" пройдет в Сочи в конце мая

Масштабное авиашоу "Олимпийское небо" состоится 30-31 мая в Сочи, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Краснодарского края. "Р... [ читать дальше ]


Весь парк Российских фронтовых бомбардировщиков Су-24 могут заменить Су-34

Россия может произвести более 100 ударных истребителей Су-34 для замены всего парка устаревших Су-24 ВВС и авиации ВМФ страны, сообщает сегодня defenseworld.net. ... [ читать дальше ]


Вышел очередной 212 выпуск передачи "Пилот ТВ Новости" Pilot TV News - новости о большой и малой авиации

Пилот ТВ Новости - Актуальная информация из мира авиации.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru