AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Разработка коммерческой версии скоростного вертолета в России начнется с 2016 года

Программа создания российского скоростного вертолета в следующем году будет разделена на два этапа - разработку коммерческой машины и более быстрого варианта для военных. Об этом сообщил во вторник журналистам заместитель гендиректора холдинга "Вертолеты России" по производству Андрей Шибитов.

"С 2016 года программа перспективного скоростного вертолета делится на два этапа. В рамках первого этапа продолжится разработка скоростного вертолета для коммерческих эксплуатантов", - сказал он.

По словам Шибитова, исследования показали, что вертолет с высокой скоростью - около 500 км/ч - будет очень дорогим. Для гражданских пользователей такая скорость оказалась менее существенной, чем стоимость. "Поэтому с 2016 года продолжится создание перспективного среднего вертолета со скоростью примерно 360 км/ч для коммерческого применения, который вберет в себя то, что мы наработали по программе на данный момент", - пояснил представитель "Вертолетов России".

"Что касается военных, продолжится выполнение научно- исследовательских работ по дальнейшему повышению скорости - 460 км/ч и выше", - добавил Шибитов.

Он уточнил, что для вертолета первого этапа "Климов" ведет работы по модернизации двигателя ВК-2500. "Вопрос по двигателям не стоит как проблемный. Мы сейчас полностью оснащены двигателем для первого этапа", - подчеркнул представитель "Вертолетов России".

По двигателю второго этапа "Климов" продолжает научно- исследовательские работы, уточнил Шибитов, подчеркнув, что в эту разработку "заложены некоторые уникальные решения, о которых я не имею права рассказывать". "В металле изготовлены уже отдельные элементы и проходят испытания", - добавил представитель холдинга, отметив, что "Вертолеты России" устраивают сроки выполнения этих работ.

ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 13.05.15г.


Другие новости:

Проект по палубным вертолетам Ка-52К для "Мистралей" не заморозят

Минобороны России обещает найти применение вертолетам Ка-52К, разработанным для базирования на французских вертолетоносцах "Мистраль", сообщил журналистам во вторник заместитель гендиректора "Вертолет... [ читать дальше ]


Первый полет нового гражданского вертолета Ка-62 ожидается до конца этого полугодия, а сертификация в 2017

Сертификация нового гражданского вертолета Ка-62 переносится на 2017 год, сообщил во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Богин... [ читать дальше ]


Запуск «Протона» с мексиканским спутником MexCat-1 пройдет на Байконуре 16 мая

Запуск «Протона» с мексиканским спутником MexCat-1 пройдет на Байконуре 16 маяЗапуск «Протона» с мексиканским спутником MexCat-1, который должен был состояться 29 апреля, перенесли на субботу, 16 мая,... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru