AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

HeliRussia-2015 - крупнейшая европейская вертолетная выставка открывается в Москве

Восьмая Международная выставка HeliRussia-2015, на которой будет представлен весь спектр продукции и услуг в области вертолетной индустрии, откроется в четверг в Москве.

В двух выставочных залах павильона на площади в 12 тыс. 230 кв метров разместятся экспозиции 219 компаний из 11 стран мира, в том числе из России, Беларуси, Литвы, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Чехии и Австрии, 16 вертолетов, а также 5 автожиров отечественных и зарубежных производителей.

Сообщается, что выставка будет богата на новинки зарубежных и российских производителей вертолетов, в частности российская компания "Хеливейл" впервые продемонстрирует двухместный скоростной сверхлегкий вертолет соосной схемы "Афалина". В свою очередь холдинг "Вертолеты России" представит на HeliRussia 2015 медицинский вариант вертолета "Ансат", вертолеты Ка - 226, а также Ми - 8 с VIP салоном.

"Являясь крупнейшей специализированной вертолетной выставкой в Европе и второй по величине в мире, HeliRussia позволяет России успешно демонстрировать свои достижения в сфере высоких технологий", - сообщили ТАСС в оргкомитете выставки.

Организатором выставки стало Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Титульный спонсор мероприятия - АО "Вертолеты России", Генеральный спонсор - AgustaWestland, а официальный спонсор - Внешэкономбанк.

Традиционно на HeliRussia будет представлена объединенная экспозиция госкорпорации Ростех и входящих в ее состав 22 предприятий: холдинга "Вертолеты России", ОАО "Рособоронэкспорт", ОАО "Технодинамика", ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" и др.

РИА Новости

Дата размещения: 22.05.15г.


Другие новости:

Тяжёлая ракета «Ангара-А5» будет стартовать с применением нового разгонного блока в следующем году

Очередной запуск тяжелой ракеты- носителя "Ангара-А5" состоится с космодрома Плесецк в конце 2016 года, впервые его проведут с разгонным блоком ДМ. Об этом сообщил сегодня ТАСС источник в ракетно-косм... [ читать дальше ]


Революционная катапульта для Российской легкомоторной авиации от НПП "Звезда"

Специалисты НПП "Звезда" разработали уникальную катапульту для легкомоторной авиации: в нештатной ситуации пилоты гражданских и спортивных самолетов могут катапультироваться просто с парашютом.... [ читать дальше ]


ЦКБ Алексеева разрабатывает океанский экраноплан со взлетной массой 500 тонн

Конструкторское бюро «ЦКБ по СПК имени Р. Е. Алексеева» разрабатывает проект экраноплана океанской зоны со взлетной массой примерно 500 тонн, сообщил во вторник Новости гендиректор и генконструктор ко... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru