AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Совместное производство беспилотников наладят Беларусь и Эквадор

Беларусь и Эквадор будут совместно производить беспилотники. Об этом сообщил президент Эквадора Рафаэль Корреа в эфире программы "Картина мира" на канале "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

"Вместе с Беларусью мы уже разрабатываем первые эквадорские двигатели. Нам нужны вертолеты Ми. Вместо того, чтобы покупать их, мы могли бы создать собственную фабрику. Тем более что многие страны в нашем регионе тоже используют эти вертолеты. По меньшей мере, здесь нужен центр по обучению, сервисный центр. Мы уже договорились вместе с Беларусью собирать беспилотные летательные аппараты", - сказал Рафаэль Корреа.

По его словам, больше всего Эквадору нужны научные разработки и технологии производства. В этом Беларусь может очень помочь - не просто предлагая грузовики, а построив здесь завод. "Кроме того, Беларусь помогает нам во многих сферах, имеющих стратегическое значение: системы электросети, геолого и нефтеразведка", - отметил президент Эквадора.

Так, сегодня "Белоруснефть" вместе с эквадорской государственной компанией "Петроамазонас" участвует в разработке нефтяных месторождений. Если результаты будут удачными, следующим шагом станет добыча нефти. "До сих пор у нас не только не было проблем с "Белоруснефтью", но мы очень довольны тем, что столь важное белорусское предприятие работает в нашей стране", - подчеркнул Рафаэль Корреа.

Подобного нельзя сказать об американской нефтедобывающей компании Chevron, которая в прошлое десятилетие при разработке здесь месторождений нанесла Эквадору колоссальный ущерб, а сегодня отрицает свою ответственность за это.

БТА "БЕЛТА"

Дата размещения: 30.06.15г.


Другие новости:

Новое гиперзвуковое оружие России сможет обойти ПРО США пишут Американские СМИ

Новый гиперзвуковой планирующий летательный аппарат Ю-71 (Yu-71), испытания которого проводит Россия, сможет обойти ПРО США и нести ядерные боезаряды, говорится в докладе военно-аналитического центра ... [ читать дальше ]


Появилось видео первого взлета с трамплина американского истребителя F-35B

19 июня американский истребитель УВВП (укороченный взлет/вертикальная посадка - ВП) F-35B совершил первый взлет с трамплина, сообщает defense-aerospace.com ... [ читать дальше ]


Идут разработки проекта воздушного мотоцикла для американской армии

Американское военное ведомство будет разрабатывать воздушные мотоциклы для армии вместе с английским стартапом Malloy Aeronautics, который вплотную приблизился к выпуску полноценной серийной модели.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru