AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый вылет перспективного бомбардировщика ПАК ДА с новым двигателем состоится в 2023-2024 гг.

Первый вылет перспективного бомбардировщика ПАК ДА с новым двигателем состоится в 2023-2024 гг. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил генеральный директор Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Владислав Масалов.

По его словам, работа ведется по двум направлениям. В начале декабре прошлого года был подписан эскизно-технический проект двигателя на ПАК ДА.

«На сегодняшний день согласовано техническое задание (ТЗ). В апреле Минобороны остановилось на выборе газогенератора для ПАК ДА, что позволило нам приступить к работе. Общие сроки создания 2023-2024 гг. – я имею в виду первый вылет ПАК ДА с этим двигателем», – цитирует «РИА Новости» В.Масалова.

В.Маслов пояснил, что в 2023-2024 гг. полет пройдет со штатным двигателем, с которым перспективный стратегический бомбардировщик будет летать в будущем.

Он также сообщил, что было принято решение о производстве на «Кузнецове» в Самаре «изделия М», являющегося двигателем для действующих стратегических бомбардировщиков. По его словам, «в соответствии с контрактом с Минобороны, первая установочная партия двигателей должна быть готова в первом квартале 2015 года, а в первом полугодии 2015 года он должен пройти квалификационные испытания», – отмечает агентство.

ЦАМТО

Дата размещения: 15.07.15г.


Другие новости:

Вакуумный двигатель - будущее космонавтики

Одна из задач космонавтики – познание законов самодвижения материи во Вселенной и практическое их использование. Но современную технику, основанную на принципах реактивного движения тел за счет отброс... [ читать дальше ]


Термоядерные взрывы будут движущей основой для самолетных двигателей фирмы Boeing

Самолетный двигатель, работающий за счет небольших термоядерных взрывов, на бумаге спроектировали инженеры Boeing. Насколько реальна подобная разработка и какие термоядерные устройства существуют в ми... [ читать дальше ]


Объединенная приборостроительная корпорация создаст комплекс связи для авиации на полностью российской базе

"Объединенная приборостроительная корпорация" начала разработку системы связи для перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) полностью на российской элементной базе, говорится в со... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru