AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Готова к новому запуску с космодрома Куру ракета-носитель "Союз" со спутниками "Галилео"

Старт ракеты запланирован на вечер 10 сентября по местному времени (06:08 мск 11 сентября)

Российская ракета-носитель "Союз", которая должна вывести на земную орбиту два спутника европейской глобальной системы спутниковой навигации Galileo, готова к запуску с космодрома Куру (Французская Гвиана). Об этом сообщили во вторник в компании-операторе MyISAMnespace.

"Спутники загружены на борт, ракета полностью готова и ожидает начала обратного отсчета на стартовой площадке", - отметили представители MyISAMnespace, напомнив, что предстоящий запуск с Куру будет уже 12-м по счету для российских "Союзов".

Старт ракеты запланирован на вечер 10 сентября по местному времени (06:08 мск 11 сентября). На ее борту находятся пятый и шестой полноценные эксплуатационные спутники "Галилео".

Аналог российской ГЛОНАСС и американской GPS, проект данной системы был разработан Европейским космическим агентством (ЕКА) при поддержке ЕС. Работа над "Галилео" началась еще в 2000 году. Окончательное формирование орбитальной группировки "Галилео", по планам европейских специалистов, должно завершиться в 2020 году. Как отмечает директор программы "Галилео" в ЕКА Дидье Фавр, полномасштабное функционирование системы будет достигнуто после вывода на орбиту 24 спутников, однако агентство планирует разместить на орбите еще шесть дополнительных спутников.

К настоящему времени Евросоюз потратил на программу "Галилео" уже более €5 млрд, а на период до 2020 года, как ожидается, расходы составят еще 7 млрд.

Дата размещения: 10.09.15г.


Другие новости:

Фото новейшего Российского беспилотника появилось в интернете

В интернете появился снимок российского беспилотного летательного аппарата, ранее не демонстрировавшегося широкой общественности. Фото размещено в качестве одной из иллюстраций к интервью директора ры... [ читать дальше ]


"Маленький ужас" для НАТО назвали учебно-боевой Российский самолет Як-130

Знаменитый учебно-боевой многоцелевой истребитель Як-130 американские специалисты назвали "маленьким ужасом, которого стоит бояться НАТО". Об этом сообщает издание "The National Interest", выходящее в... [ читать дальше ]


Производство первого самолета Ан-132 началось на предприятии "Антонов"

Украинское государственное предприятие "Антонов" запустило производство первого опытного образца самолета Ан-132 в рамках совместной программы с Саудовской Аравией, сообщает информационное агентство "... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru