AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Фатальный недостаток российской авиации назвали военные эксперты

После двух десятилетий забвения российская военная авиация переживает питаемый нефтедолларами ренессанс. В 2010 году сухопутные и морские военно-воздушные силы приобрели всего 19 новых самолетов. В 2011 году их количество увеличилось до 24, в 2012 – до 35, до 51 в 2013, а в 2014 году был приобретен аж 101 самолет. В этом году Кремль рассчитывает приобрести 91 новых самолетов.

Но, как пишет военно-аналитическое издание War Is Boring, во всей этой модернизации есть одно большое упущение.

Почти через 30 лет после того как США и их ближайшие союзники открыли эпоху высокоточного наведения, в которой почти каждый боевой самолет несет ракеты и бомбы, оборудованные лазерными, радиолокационными, инфракрасными или GPS-системами наведения, Россия все еще отстает в развитии, приобретении и применении таких "умных" средств класса "воздух-земля", особенно дальнего радиуса действия.

"Определенные категории отсутствуют полностью, например, высокоточные управляемые ракеты дальнего радиуса действия и бомбы со спутниковым наведением, несмотря на то, что такие бомбы были успешно испытаны российскими военными", – утверждает Александр Младенов.

Также в распоряжение Москвы не поступают навесные модули наведения для ее боевых самолетов. Воздушные силы многих других стран используют их для обнаружения целей для высокоточного оружия. Но не Россия.

В результате этого, "все введенные в эксплуатацию бомбардировщики и тактические истребители ВВС России при атаке наземных целей полагаются на системы наведения, которые устарели на 30 лет", – объясняет Младенов.

Ранее "Обозреватель" писал о "самолетопаде" в российской авиации. Основной его причиной стал развал системы эксплуатации авиационной техники и подготовки специалистов инженерно-авиационной службы.

Обозреватель (Украина)

Дата размещения: 01.10.15г.


Другие новости:

От развития авиамодельного спорта в большей мере зависит развитие авиации общего назначения

В пятницу, 25 сентября, экс-министр транспорта РФ, а ныне помощник президента России Игорь Левитин и Полпред президента России в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских провели в Екатеринбурге ... [ читать дальше ]


Появилось видео Space X испытаний модернизированной ракеты Falcon 9

На опытном полигоне в Техасе прошли успешные стендовые испытания модернизированной ракеты Falcon 9. Об этом сообщает сайт Space Flight Now.Ракету готовят к запуску европейского спутника связи ... [ читать дальше ]


По словам военного эксперта Виктора Баранца: все уникально в новом российском истребителе Т-50!

Новый истребитель пятого поколения Т-50 поступит в ВС России в 2017 году, сообщил главком ВКС РФ Виктор Бондарев. По словам военного обозревателя Виктора Баранца, в этот самолет разработчики вложили в... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru