AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Утвердили и отправили в производство сверхмощную американскую ракету SLS сообщило NASA

NASA в четверг объявило об успешном завершении защиты рабочего проекта (CDR) сверхмощной американской ракеты SLS, новая РН США обретет оранжевый цвет.

"Мы утвердили дизайн SLS, успешно завершили первый раунд испытаний двигателей и ускорителей ракеты, все основные части для первого полета сейчас находятся в производстве", — заявил заместитель руководителя развития исследовательских систем NASA Билл Хилл.

По его замечанию, несмотря на возникавшие сложности, проведенный анализ "свидетельствует об уверенности, что мы на верном пути к первому полету SLS и ее использовании для расширения постоянного присутствия людей в далеком космосе".

По оценке менеджера проекта Джона Хоникатта (John Honeycutt), получение разрешения на начало производства является важным шагом в разработке ракеты. На данном этапе были утверждены дизайн центрального ракетного блока, ускорителей и двигателей. Как сообщает НАСА, по итогам рассмотрения технического проекта также было принято решение о том, что новая американская РН сохранит естественный для изоляционных материалов оранжевый цвет и не будет краситься в белый.

США разрабатывают сверхтяжелую ракету-носитель SLS для пилотируемых полетов в далекий космос за пределы Солнечной системы. Первый тестовый полет новой ракеты намечен на 2018 год. Первая ступень SLS, которой предстоит вывести в далекий космос пилотируемый корабль Orion, будет оснащена четырьмя двигателями RS-25.

РИА Новости

Дата размещения: 26.10.15г.


Другие новости:

И снова гонка вооружений в космосе? ("Quartz", США)

Ведущие мировые державы традиционно следуют неписаному правилу, требующему не размещать оружие на орбите. Однако в последнее время в адрес трех главных из них — США, Китая и России — все чаще звучат о... [ читать дальше ]


Новейший американский истребитель F-16V совершил свой первый полет

Компания Lockheed Martin провела первый испытательный полёт нового истребителя F-16V, сообщает Взгляд со ссылкой на Defence News. «Этот полёт отм... [ читать дальше ]


Кто будет разработчиком нового американского бомбардировщика-«невидимки»?

ВВС США в ближайшее время выберут подрядчика, которому предстоит разработать бомбардировщик нового поколения, сообщает газета Stars and Stripes. Цена контракта составит как минимум 55 миллиардов долла... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru