AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Экспериментальный конвертоплан потерпел крушение в Италии, оба пилота погибли

Аварию потерпел так называемый конвертоплан, гибрид самолета и вертолета, по словам очевидцев, пилоты до последнего пытались увести машину от жилых домов.

Экспериментальный самолет Agusta Westland Aw 609 разбился в провинции Верчелли на западе Италии, оба пилота погибли, сообщила газета Repubblica.

Самолет представлял собой "конвертоплан", он мог взлетать вертикально, как вертолет, а затем совершать обычный полет. Подобные разработки используют для военных целей, например, для переброски десанта. Очевидцы рассказали газете, что последние несколько дней судно кружило в этой местности, выполняя тренировочные маневры.

Утром 30 октября местные жители заметили, как машина с ревом несется вниз, охваченная огнем. Люди утверждают, что пилоты уводили самолет от жилых домов. Он упал на кукурузном поле.

Оба пилота, Пьетро Венанци и Герберт Моран, погибли. Прокуратура провинции Верчелли возбудила уголовное дело по факту авиакатастрофы.

Гордон

Дата размещения: 02.11.15г.


Другие новости:

Каким же будет облик и характеристики нового перспективного бомбардировщика США?

«Соединенные Штаты сохранят способность поддерживать и распространять свое влияние по всему миру и в будущем». Таким пафосным заявлением глава Пентагона объявил о выборе производителя для ключевого пр... [ читать дальше ]


Начались летные испытания тяжелого вертолета CH-53K «Кинг Стэллион» компании «Сикорский эйркрафт»

Компания «Сикорский эйркрафт» (Sikorsky Aircraft), являющаяся подразделением «Юнайтед текнолоджи» (United Technologies), 27 октября объявила о начале летных испытаний опытного образца тяжелого транспо... [ читать дальше ]


Совершил первый полет транспортный вертолет СН-53К King Stallion

7 октября 2015 года в летно-испытательном центре компании Sikorsky Aircraft (ныне находящейся в стадии приобретения корпорацией Lockheed Martin) в Вест-Палм-Бич во Флориде совершил первый полет по пол... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru