AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый вертолет Bell 407GXP, собранный на "Уральском заводе гражданской авиации" (УЗГА), покажут до конца года

Bell 407GXP имеет полезную нагрузку до 1,1 тыс. кг, оснащен экономичным двигателем M250 Rolls-Royce

"Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) до конца года презентует первый вертолет Bell, собранный на предприятии, сообщил в пятницу ТАСС генеральный директор опытно-конструкторского бюро УЗГА Сергей Евдокимов..

Презентация пройдет на территории завода, после чего вертолет будет передан заказчику. Ранее в интервью ТАСС Евдокимов сообщал, что при наличии заказов УЗГА может выпускать до 20-30 машин вертолетного типа в год, не снижая объемов выпуска самолетов. "В месяц порядка 10 самолетов мы можем выпускать параллельно", - сказал Евдокимов.

В мае на выставке HeliRussia было подписано соглашение о сборке на территории УЗГА серийных вертолетов Bell-407 и Bell-505. "Эти два вертолета мы будем собирать только в случае получения определенных заказов от российских потребителей. Вертолеты - многоцелевые. Самое главное, мы предлагаем не голый вертолет, а готовы его дооснащать по требованию заказчика всем, чем угодно - от вип-салона до специального оборудования для поиска, обнаружения, спасения, пожаротушения, транспортировки больных и так далее", - отметил Евдокимов, добавив, что на вертолеты уже есть потенциальные заказчики.

Вертолет Bell 407GXP имеет полезную нагрузку до 1,1 тыс. кг, оснащен экономичным двигателем M250 Rolls-Royce. Оборудован улучшенной системой авионики для расчета показателей в режиме зависания. У обновленной модели вертолета увеличен межремонтный ресурс на 500 часов, что сокращает эксплуатационные расходы.

Компания Bell HeliCopter - американский производитель вертолетов, входящий в конгломерат Textron. Штаб-квартира компании располагается в Форт-Уэрте, Техас. Военное производство в Техасе, гражданское - в канадском городе Мирабель. Фирма обслуживает операторов, эксплуатирующих вертолеты Bell, в 120 странах мира.

Уральский завод гражданской авиации является одним из крупнейших авиаремонтных предприятий России и занимает лидирующее положение на мировом рынке услуг по ремонту силовых установок для вертолетов, разработки КБ Миля и Камова.

Дата размещения: 16.11.15г.


Другие новости:

В декабре этого года в Дубае состоятся Всемирные Авиационные Игры

ФАИ заявила, что проведение в 2015 г. Всемирных Авиационных Игр доверено Эмиратам и проходить они будут в эмирате Дубай. Данное многокомплексное состязание устраивает Асоциация авиационного спорта ОАЭ... [ читать дальше ]


Вооруженные силы в ноябре получат комплексы, превращающие Су-34 в самолет радиоэлектронный борьбы (РЭБ)

Первая партия специальных контейнеров, позволяющих превратить российский фронтовой бомбардировщик Су-34 в самолет радиоэлектронный борьбы (РЭБ), будет поставлена Минобороны РФ в ноябре этого года, соо... [ читать дальше ]


Серийное производство конвертопланов AW609 начинает Италия

Итальянская компания AgustaWestland начнет серийное производство конвертопланов AW609, сообщает Defense News. Летательные аппараты будут выпускаться в поисково-спасательной версии для Объединенного ав... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru