AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Началась подготовка к предстоящему пилотируемому пуску ракеты-носителя "Союз-ФГ"

На космодроме Байконур продолжается подготовка к очередному запуску по пилотируемой программе.

В минувший понедельник успешно завершились проверки корабля "Союз ТМА-19М" на герметичность, он был перевезен из вакуум-камеры в монтажно-испытательный корпус площадки 254 космодрома. Во вторник корабль установлен в испытательный стенд, расчеты специалистов российской космической отрасли продолжили работы по его подготовке к запуску, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" источник на космодроме.

В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома расчеты самарского Ракетно-космического центра "Прогресс" и филиала ФГУП ЦЭНКИ - Космического центра "Южный" приступили к испытаниям ракеты-носителя "Союз-ФГ", которой предстоит выводить космический корабль на орбиту. Проводятся пневматические проверки систем ракеты.

Пуск ракеты космического назначения "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-19М" запланирован на 14:03 мск 15 декабря 2015 года. На корабле должен стартовать экипаж 46/47-й длительной экспедиции МКС.

В состав основного экипажа входят россиянин Юрий Маленченко, американец Тимоти Копра и британец Тимоти Пик. Дублеры - Анатолий Иванишин, японец Такуя Ониши и американка Кэтлин Рубенс.

Космонавты и астронавты должны прилететь на Байконур 30 ноября. В течение двух недель они пройдут заключительный этап подготовки перед пуском.

Планируемая продолжительность космического полета Ю.Маленченко, Т.Копры и Т.Пика составляет 143 суток. На борту МКС они будут заниматься проведением научных и прикладных экспериментов, поддерживать системы станции в работоспособном состоянии, принимать и разгружать российские и американские грузовые корабли. Для Ю.Маленченко запланирован один выход в открытый космос по российской космической программе.

Дата размещения: 18.11.15г.


Другие новости:

В декабре этого года в Дубае состоятся Всемирные Авиационные Игры

ФАИ заявила, что проведение в 2015 г. Всемирных Авиационных Игр доверено Эмиратам и проходить они будут в эмирате Дубай. Данное многокомплексное состязание устраивает Асоциация авиационного спорта ОАЭ... [ читать дальше ]


Первый вертолет Bell 407GXP, собранный на "Уральском заводе гражданской авиации" (УЗГА), покажут до конца года

Bell 407GXP имеет полезную нагрузку до 1,1 тыс. кг, оснащен экономичным двигателем M250 Rolls-Royce"Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) до конца года презентует первый вертолет Bell, с... [ читать дальше ]


Итоги прошедшей международной авиационной выставке Dubai Airshow-2015

Как прошел крупнейший авиасалон ближневосточного регионаВ Объединенных Арабских Эмиратах завершилась Международная авиационная выставка Dubai Airshow-2015. Авиасалон показал, что многие страны... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru