AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Белорусский беспилотный комплекс разведки и наблюдения «Бусел-М» может проходить испытания в России

Ведутся переговоры об испытании беспилотного комплекса воздушной разведки и наблюдения «Бусел-М» в России, сообщил Интерфаксу-АВН начальник научно-производственного центра «БАК и технологии» Физико-технического института Национальной академии наук Белоруссии Юрий Яцына.

«Комплексы БЛА не только поставляются эксплуатантам в Белоруссии, но и иностранным заказчикам. Переговоры об испытаниях в России комплексов с беспилотниками идут в настоящее время с российской стороной», - сказал собеседник агентства.

По его словам, данный комплекс уже поставляется за рубеж. «На территории неоглашаемого инозаказчика организована сборка комплексов с БЛА «Бусел-М» и «Бусел-М50» в соответствии с лицензионными контрактами», - сказал собеседник агентства.

«Поставки комплексов с беспилотниками «Бусел-М» и «Бусел М50» осуществляются и внутри Белоруссии. Всего в текущем году поставлено более десяти комплексов, что больше, чем в прошлом году», - уточнил Ю.Яцына.

Беспилотники «Бусел-М» и «Бусел-М50» соответственно имеют стартовую массу до 6 кг и до 10 кг с продолжительностью полета соответственно 50 и 90 минут.

Дата размещения: 23.11.15г.


Другие новости:

Работы по созданию новых модификаций «Суперджета» ведет компания ГССС

В ЦАГИ ведутся ресурсные испытания модели SSJ-100-95LR, а также продувают в АДТ модель SSJ-100VS. Специалисты Института принимают участие в разработке законцовок крыла для регионального авиалайнера... [ читать дальше ]


Успешно выполнена программа летных испытаний арктического "Терминатора" вертолета Ми-8АМТШ- ВА

Особое внимание было уделено оборудованию и системам, которые установлены на вертолете впервые и предназначены специально для эксплуатации машины в условиях арктических широт... [ читать дальше ]


Российский вертолет Ка-62 с авариестойкой топливной системой впервые полетит в 2017 году

Научно-исследовательские работы по созданию авариестойкой топливной системы для вертолетов практически завершены, первый испытательный полет с ее использованием состоится в конце 2017 года. Об этом жу... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru