AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Беспилотный комплекс воздушной разведки и наблюдения "GeoScan 501" разработала компания "Плаз"

Компания "Плаз" разработала и запустила в серийное производство беспилотный комплекс воздушной разведки и наблюдения "GeoScan 501", которым планируется оснастить российские технопарки.

"Первые поставки комплексов "GeoScan 501" могут быть осуществлены в конце текущего месяца", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник заместитель генерального директора компании "Плаз" Евгений Семенов.

По его словам, общая потребность российских технопарков в комплексах с беспилотниками "GeoScan 501" оценивается примерно в 30 единиц.

"Полностью удовлетворить эти потребности мы планирует в течение 2016 года. Производство готово к этому", - сказал Е.Семенов.

Он пояснил, что беспилотный летательный аппарат (БЛА) "GeoScan 501" относится к мультикоптерам - аппаратам вертикального взлета и посадки с несколькими роторами несущей системы.

"Разработанный и запущенный в серийное производство комплекс с БЛА "GeoScan 501" несколько меньше по размерам и массе, чем серийно выпускаемый квадрокоптер "GeoScan 401", - уточнил Е.Семенов.

По его словам, "хотя беспилотный комплекс "GeoScan 501" предназначен в первую очередь для технопарков, интерес к нему проявляют и другие заказчики".

Интерфакс-АВН.

Дата размещения: 25.11.15г.


Другие новости:

До 2018 года отложен первый полет ПАК ФА с двигателем второго этапа

Ранее ожидалось, что ПАК ФА с двигателем второго этапа поднимется в воздух в 2017 году. Сейчас прототипы истребителя оснащаются двигателями первого этапа... [ читать дальше ]


Работы по созданию новых модификаций «Суперджета» ведет компания ГССС

В ЦАГИ ведутся ресурсные испытания модели SSJ-100-95LR, а также продувают в АДТ модель SSJ-100VS. Специалисты Института принимают участие в разработке законцовок крыла для регионального авиалайнера... [ читать дальше ]


Успешно выполнена программа летных испытаний арктического "Терминатора" вертолета Ми-8АМТШ- ВА

Особое внимание было уделено оборудованию и системам, которые установлены на вертолете впервые и предназначены специально для эксплуатации машины в условиях арктических широт... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru