AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Модернизированный вариант фронтового бомбардировщика Су-34М будет создан в 2020 году

Компания «Сухой» ведет работы по модернизации фронтового бомбардировщика Су-34 в части совершенствования его бортового оборудования и расширения номенклатуры авиационных средств поражения.

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН источник в оборонно-промышленном комплексе. «Проводимые в настоящее время опытно-конструкторские работы (ОКР) по совершенствованию самолета Су-34 выполняются в несколько этапов. Первый из них будет завершен в середине 2016 года. Ожидается, что к 2020 году после завершения ОКР по всем этапам будет создан модернизированный вариант самолета Су-34М», - сказал собеседник агентства.

По его словам, «характерной особенностью проводимых ОКР является возможность внедрения их результатов на вновь строящихся серийных самолетах». «Вплоть до 2020 года будут постоянно наращиваться возможности применения бомбардировщиком новых авиационных средств поражения, а также совершенствоваться бортовое оборудование Су-34 в целях дальнейшего повышения боевой эффективности самолета», - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что в соответствии с подписанными госконтрактами в период до 2020 года должно быть построено 124 самолета Су-34. «Следующий контракт, скорее всего, будет предусматривать поставку модернизированного варианта фронтового бомбардировщика Су-34М», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в настоящее время ведется разработка целого ряда высокоточных управляемых ракет классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», которые могут быть применены на Су-34.

Дата размещения: 11.01.16г.


Другие новости:

В список самых передовых самолетов XXI века вошел наш Т-50

Эксперты Business Insider составили список из 11 самолетов, "меняющих правила игры" в мировой авиации. ПАК ФА (Т-50) оказался в тройке лидеров рейтинга."В Москве полагают, что российский много... [ читать дальше ]


Операторы беспилотников обратились с просьбой не менять Воздушный кодекс

С той же просьбой выступают авиамоделисты, опасаясь, что обновленное законодательство лишит их права летать.Владельцы компаний, поставляющих беспилотники и осуществляемые с их помощью сервисы,... [ читать дальше ]


Программа 2015 года пусков космических ракет успешно завершена Роскосмосом

За 25 дней было совершено семь пусков, что доказало профессионализм специалистов предприятий отрасли, отметил генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.Роскосмос завершил пу... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru