AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Профессиональных пилотов дронов будут обучать в Китае

В связи с этим, за последнее время в Китае открылось более 40 школ для пилотов дронов. Будучи крупнейшим производителем квадрокоптеров в мире, страна испытывает нехватку квалифицированных специалистов.

Для молодежи Китая это хорошая возможность получить востребованную и престижную профессию, которая позволит зарабатывать примерно $780 в месяц, зарплата выше среднего по стране.

Интенсивные курсы продолжаются обычно несколько недель. Учащиеся знакомятся с законодательством о полетах и изучают пилотирование на симуляторах и реальных дронах. По окончании они могут сдать экзамен на лицензию, которая требуется для воздушных операций с квадрокоптерами весом более 7 кг и способных подняться выше 120 метров.

Спрос на пилотов дронов в стране довольно высок — ежегодно требуется более 10 000 специалистов, но только у 1000 есть лицензии, говорит генеральный менеджер школы TT Aviation .

«Пилот дрона и водитель автомобиля не отличаются: обоим нужна систематическая тренировка и обучение в установленном порядке. Нужна уверенность в том, что все знают правила, прежде чем начинать летать», — считает Ян И.

А президент компании Shandong Qihang, которая занимает фотосъемкой и картографией с помощью дронов, утверждает, что в стране острая нехватка лицензированных пилотов, «потому что безопасность — главное правило управления дронами. Хотя у нас есть страховка, нам нужны строгие законы, чтобы избежать любых несчастных случаев».

Дата размещения: 03.02.16г.


Другие новости:

Наши пилотажные группы «Стрижи» и «Русских витязи» будут проходить процедуру обновления парка самолетов

Авиагруппы высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские витязи», летающие на истребителях МиГ-29 и Су-27, будут выступать на новых самолетах в 2017 году. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил главнокомандующий В... [ читать дальше ]


Впервые был представлен проект пассажирского беспилотника китайской компанией EHang

Сенсационная разработка китайских инженеров была представлена на выставке электронного оборудования CES в Лас-Вегасе. Компания EHang представила проект беспилотного летательного аппарата EHang 184, с ... [ читать дальше ]


Пока американский F-35 погряз в проблемах, Т-50 России выходит вперед сообщает издательство Fiscal Times

Исполнение правительственных контрактов по производству истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 Lightning II продолжается полным ходом, однако Пентагон по-прежнему не может точно определит... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru