AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Работа над обликом легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т ведет Россия и Индия

Холдинг "Вертолеты России" и индийская корпорация Hindustan Aeronautincs Limited (HAL) в настоящее время работают над определением облика легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т, который будет совместно производиться на территории РФ и Индии, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь холдинга "Вертолеты России" Екатерина Павлова.

В рамках официального визита в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди в декабре прошлого года состоялось подписание соглашения между правительствами РФ и Индии о сотрудничестве в области вертолетостроения. Шестьдесят вертолетов планируется произвести в России, остальные совместно с российской стороной – на территории Индии. Соглашение также предусматривает обслуживание, эксплуатацию, ремонт вертолетов и обеспечение их технического сопровождения.

"В Индии в настоящее время проходят переговоры делегации холдинга "Вертолеты России" и корпорации HAL. Обсуждается привлечение к реализации проекта Ка-226Т нескольких компаний в рамках программы Make in India. Сейчас стороны определяются с обликом вертолета, разделяются зоны ответственности и обсуждаются вопросы кооперации", — сказала Павлова.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработки предприятия "Камов" (входит в "Вертолеты России") серийно изготавливается на КумАПП. Он построен по соосной схеме несущих винтов и отличается превосходной управляемостью и энерговооруженностью.

Ка-226Т оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием. Вертолет может легко маневрировать в условиях плотной городской высотной застройки и в горах. Отсутствие рулевого винта и компактные габариты позволяют использовать посадочные площадки небольшого размера. Ка-226Т имеет низкий уровень шума и соответствует самым современным требованиям экологичности. Обладает сменным транспортным модулем, что позволяет в короткий срок изменять функциональное назначение вертолета.

Дата размещения: 12.02.16г.


Другие новости:

Модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95МС получили ВКС

Воздушно-космическим силам России передали очередной модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95МС, сообщили в четверг в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).... [ читать дальше ]


Лазерным оружием будут вооружены американские истребители шестого поколения

Американские корпорации приступают к первым работам по созданию истребителя следующего, шестого, поколения. Предполагается, что он должен заменить все прочие существующие американские истребители (кро... [ читать дальше ]


Новый беспилотный летательный аппарат Zephyr 8 от фирмы Airbus будет летать три месяца

Европейский авиастроительный концерн Airbus в течение 2016 года проведет испытания нового беспилотного летательного аппарата Zephyr 8, который, по расчетам конструкторов, сможет непрерывно находиться ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru