AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

«Рейтеон» представит на тендер ВВС США учебно-тренировочного самолета T-100

Компания «Рейтеон» (Raytheon) намерена представить Военно-воздушным силам США предложение по поставке учебно-тренировочного самолета T-100 в рамках тендера на поставку УТС усовершенствованной подготовки T-X (Advanced Pilot Training).

По информации «Дифенз ньюс», «Рейтеон» возглавит консорциум компаний в составе «Алениа аэрмакки» (Alenia Aermacchi) и CAE, который предложит свой продукт T-100 на базе итальянского УТС М-346 «Мастер». Официальный пресс-релиз планируется выпустить 22 февраля.

По всей видимости, «Рейтеон», станет генподрядчиком предложения Т-100, заменив «Дженерал дайнемикс» (General Dynamics), возглавлявшую проект в марте прошлого года.

Предполагается, что ВВС США объявят тендер на поставку самолетов T-X уже в текущем году и заключат контракт с победителем в 2017 году. Новые самолеты предназначены для замены устаревших УТС T-38 и будут использоваться для обучения пилотов истребителей 5-го поколения.

Как ожидается, в конкурсе также примут участие консорциумы «Боинг»/«Сааб», «Нортроп Грумман»/«БАе системз», «Локхид Мартин»/«Кориа аэроспейс индастриз».

Командование ВВС США опубликовало требования для семейства учебно-тренировочных самолетов T-X 20 марта 2015 года. Планируются заключить контракт на поставку 350 УТС, которые с конца 2017 года поэтапно заменят 431 ед. T-38. Начальная готовность к боевому применению самолета запланирована на конец 2023 года.

Одним из перспективных требований, пока не включенных в документ, является возможность применения T-X в качестве имитатора самолетов потенциального противника.

Дата размещения: 24.02.16г.


Другие новости:

Cпециализированное подразделение по борьбе с беспилотниками создано в Китае

Военное подразделение займется обнаружением как военных, так и гражданских беспилотников, летающих на сверхмалых высотах до 1000мКомандование ВВС НОАК выступило с заявлением о создании специал... [ читать дальше ]


Новый барражирующий беспилотник-боеприпас разработал Израильский концерн Israel Aerospace Industries

Компания Israel Aerospace Industries (IAI) разработала новый беспилотный барражирующий боеприпас Green Dragon, способный обнаруживать и поражать цели с высокой точностью на удалении до 40 км, сообщает... [ читать дальше ]


Беспилотный вертолет ТБ-29В «Тайбер» - участник многофункционального ударного мультикоптерного комплекса

Беспилотный вертолет автоматического взлета и посадки ТБ-29В компании «Тайбер» вошел в состав многофункционального воздушного робототехнического комплекса. В группе беспилотных летательных аппаратов у... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru