AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Полеты российских беспилотников над США обеспокоил Пентагон

Пентагон обеспокоен возможностью запуска Россией беспилотников над территорией США. Об этом сообщил глава разведуправления Минобороны страны Винсент Стюарт, передает в четверг, 3 марта, портал Defense News.

По его информации, американское военное ведомство ранее получало сообщение о том, что Россия намерена рассмотреть план полетов своих БПЛА над территорией США в рамках реализации Договора по открытому небу.

«То, что можно увидеть, количество данных, которое можно собрать, и то, что позволяет сейчас обработка полученных данных, на мой взгляд, позволит России получить внушительное количество информации о стратегически важной инфраструктуре, базах, портах, о всех наших объектах», — подчеркнул Стюарт. По его словам, запуск беспилотников даст Москве значительное техническое преимущество.

Официальной информации о планах России по запуску БПЛА над США не поступало.

В настоящее время в России в основном производятся беспилотники малой дальности, предназначенные для разведки в тактическом звене. Они поступают на вооружение сухопутных и воздушно-десантных войск. Кроме того, конструкторские бюро Сухого и Микояна проектируют дроны большой дальности действия, способные держаться в воздухе сутки и дольше. Они смогут выполнять задачи на расстоянии нескольких тысяч километров от базы.

Договор по открытому небу был подписан в Хельсинки в 1992 году, на данный момент в нем участвуют 34 государства. Целью договора является режим «открытого неба» — возможность его участников совершать облеты территорий друг друга, а также содействовать в наблюдении за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями.

Дата размещения: 04.03.16г.


Другие новости:

«Малошумный» (low boom) сверхзвуковой пассажирский самолет Х-Plane прорабатывает агентство NASA

Американское космическое агентство NASA начало предварительную проработку «малошумного» (low boom) сверхзвукового пассажирского самолета Х-Plane, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на defense-updat... [ читать дальше ]


Получил имя новый американский беспилотный палубный заправщик RAQ-25 Stingray

Как сообщает ресурс news.usni.org , ВМС США присвоили официальное обозначение RAQ-25 Stingray перспективному палубному беспилотному самолету-заправщику, предлагаемому к реализации в рамках программы C... [ читать дальше ]


Объявлен конкурс Минпромторга РФ на разработку проекта легкого многоцелевого самолета на 1 млрд руб.

Минпромторг РФ объявил конкурс с начальной (максимальной) ценой контракта 1 млрд руб. на проведение комплексных исследований в области разработки и создания перспективных воздушных судов для малой ави... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru