AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Приморье, на заводе "Прогресс", начнутся разработки и производство новейших беспилотников

"Здесь можно изготовить каркас, композитные и механические детали", - сообщили в пресс- службе "Прогресса"

Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию Ростех) может начать разработку и производство беспилотных летательных аппаратов. Перспективы производства обсуждались на семинаре, посвященном обслуживанию беспилотников УМВД России по Приморскому краю, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

"Участники сошлись во мнении, что, в перспективе, возможно начать разработку собственных беспилотных летательных аппаратов, и даже открыть небольшое производство на базе предприятия. Задействовав минимальное количество цехов, здесь можно изготовить каркас, композитные и механические детали", - сообщили в пресс- службе "Прогресса".

На семинаре представители завода, Дальневосточного федерального университета и персонал авиаотряда особого назначения регионального УМВД обсудили возможность создать на заводе внутреннюю структуру, которая займется работой с беспилотниками.

Отряд специального назначения УМВД по Приморскому краю организован в 2013 году. Сейчас в нем есть два мобильных комплекса беспилотников, включая вертикальный квадрокоптер и несколько видов самолетов. Аппараты, стоящие на вооружении УМВД по Приморскому краю, могут находиться в воздухе до пяти часов и преодолевать до 150 километров в любое время суток и почти при любых погодных условиях. Взлетают они с помощью катапульты, садятся на парашюте.

Беспилотные самолеты обладают цифровой системой передачи данных и управляются с мобильного комплекса КАМАЗ или "Тундра", к ним можно присоединить видеокамеру, оптический управляемый фотоаппарат или тепловизор.

Завод-производитель беспилотной авиационной техники находится далеко за пределами Приморского края, поэтому руководство УМВД края обратилось в ближайшее профильное авиапредприятие, которое может заняться ее техническим обслуживанием и ремонтом.

Дата размещения: 30.03.16г.


Другие новости:

Закон о регистрации беспилотников 462-ФЗ может иметь далеко идущие негативные последствия считает министр транспорта Максим Соколов

23 марта Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил на правительственном часе в Совете Федерации с докладом «о развитии внутренних воздушных перевозок, аэропортовой инфраструктуры и повышении авиац... [ читать дальше ]


20-роторный гибридный беспилотник разрабатывает Французский аэрокосмический исследовательский центр Onera

Французский аэрокосмический исследовательский центр Onera приступил к разработке проекта гибридного беспилотного летательного аппарата вертикальных взлета и посадки с необычной аэродинамической компон... [ читать дальше ]


Новые требования к мультикоптерам сформулировало Минобороны

Для армии закупят аппараты, имеющие высокую маневренность на малых скоростях и способные летать полтора часаГлавное управление научно-исследовате... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru