AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Один вид истребителей F-35 «позволит сдержать восстающую Россию» уверены американские ВВС

Мировой дебют истребителя-бомбардировщика F-35 Lightning II на предстоящих авиасалонах в Великобритании является частью американской стратегии сдерживания. Об этом заявил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц, сообщает Defense News.

Defense News отмечает, что непосредственно Россию Горенц в этом контексте не назвал. Тем не менее он подчеркнул, что появление F-35 на британских авиашоу продемонстрирует американским союзникам «готовность и способность» США противостоять противникам.

«Генерал ВВС США делает ставку на то, что всего лишь вид двух F-35А и двух F-35В на авиашоу в Великобритании позволит сдержать восстающую Россию», - комментирует это заявление Business Insider.

При этом издание отмечает, что разработка F-35 была связана с чередой неудач и потоком критики. В частности, сообщалось о ненадежном двигателе, невозможности истребителя стартовать с коротких и средних по длине посадочных полос, огромной стоимости часа полета (около 50 тысяч долларов), а также сбоях в работе радара.

Тем не менее генерал Горенц уверен, что дебют F-35 «заставит Россию призадуматься о своем новообретенном превосходстве в воздухе», пишет Business Insider.

США недооценили скорость создания Россией новых самолетов

Пентагон недооценил темпы развития военного самолетостроения в России и в Китае и теперь ВВС США оказались уязвимы, пишет National Interest.

После окончания холодной войны США не предполагали, что Россия и Китай смогут так быстро представить новые разработки самолетов, однако недавние успехи обеих стран показали, что американцы ошибались, пишет издание со ссылкой на генерал-лейтенанта ВВС США Джеймса Холмса.

Американские ВВС стали уязвимы перед новыми российскими разработками в области противовоздушной обороны (ПВО), в частности перед зенитно-ракетным комплексом (ЗРК) С-400 «Триумф». Между тем, по словам Джеймса Холмса, превосходство в воздухе на фоне развития современных систем ПВО - больше чем ведение воздушного боя. Современные боевые самолеты должны устранять ПВО или нейтрализовывать их угрозы с помощью «средств электронной борьбы или кибератак». У американских самолетов пока нет таких возможностей, сообщает РИА Новости.

Сейчас в США разрабатывают летающую боевую платформу следующего поколения – новый самолет, который сможет совмещать в себе функции истребителя и бомбардировщика, – однако процесс идет медленно. Американским ВВС понадобится новый истребитель к 2030 году, и, вероятнее всего, к этому сроку Пентагон не сможет создать новый самолет с нуля.

Дата размещения: 08.04.16г.


Другие новости:

14 тактических беспилотников «Патроллер» поставит Франции Safran

Министерство обороны Франции подписало контракт с компанией Safran на закупку 14 тактических беспилотников типа Patroller, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на defensenews.com (5 апреля).... [ читать дальше ]


Самоклеющиеся вихрегенераторы для ослабления отрыва потока разработала компания Edge Aerodynamix

Американская компания Edge Aerodynamix завершила разработку самоклеющихся вихрегенераторов, призванных ослаблять или устранять отрыв потока на аэродинамических поверхностях самолета.... [ читать дальше ]


Ситуацию с Воздушным кодексом о регистрации беспилотников прокомментировал Максим Кононеко

Известный блоггер Максим Кононенко в свойственной ему ироничной манере высказался об изменениях воздушного кодекса и лицах, внесших скандальные поправки... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru