AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Революционный немецкий мультикоптер Volocopter VC200 будет показан на выставке HeliRussia в Москве

Немецкая компания E-Volo представит на выставке HeliRussia 2016, которая откроется на этой неделе в Москве, проект пилотируемого электрического мультикоптера Volocopter VC200, способного кардинальным образом изменить облик современного воздушного транспорта.

«Помимо электрической силовой установки, отличительными чертами Volocopter VC200 являются безопасность, а также простота конструкции и управления, достигнутая высокой степенью автоматизации», — говорится в сообщении оргкомитета выставки.

Аппарат совершил свой первый пилотируемый полет 30 марта 2016 г.

В отличие от вертолетов, в конструкции нового летательного аппарата отсутствуют такие элементы, как автомат перекоса, изменяемый шаг винта, хвостовой винт и руль управления. Винты неподвижно закреплены на осях электродвигателей, а изменение высоты и направления движения обеспечивается за счет изменения тяги двигателей.

Положение и направление полета автоматически поддерживается несколькими независимыми компьютерными системами, управляющими индивидуальной скоростью вращения каждого из двигателей, а также отвечающих за автоматическую компенсацию изменений в воздушных потоках.

По словам разработчиков, в отличие от традиционных вертолетов, требующих длительной и дорогостоящей профессиональной подготовки, пилотированию Volocopter VC200 можно обучиться буквально за несколько часов.

Планируется, что аппарат будет производиться в нескольких вариантах: пилотируемом, с дистанционным управлением, а также в полностью беспилотном варианте.

Разработчики считают, что данный тип летательных аппаратов найдет свое применение не только в качестве персонального авиатранспорта, но также и в санитарной и сельскохозяйственной авиации.

Дата размещения: 19.05.16г.


Другие новости:

Новый Российский скоростной вертолет на базе Ми-24 собирается обновить мировой рекорд скорости в 500 км/ч

Первый успешный полет летающая лаборатория совершила в январе этого года. Теперь на июнь запланирован полет, в процессе которого вертолет разгонится до 450 км/ч. В дальнейшем, по словам руководства хо... [ читать дальше ]


С помощью гиперзвукового оружия Россия также сможет наносить глобальный молниеносный удар

Незадолго до майских праздников ведущие мировые средства массовой информации, ссылаясь друг на друга, сообщили об успешно проведенном в нашей стране испытании гиперзвуковой ракеты. О том, что разработ... [ читать дальше ]


Оказался большим тормозом для развития индустрии в стране закон о беспилотниках

Продажи дронов ежегодно растут на 20%Мировой рынок услуг, которые могут оказывать дроны, оценивается почти в $130 млрд. Об этом заявили в компании PricewaterhouseCoopers. Наиболее перспективны... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru