AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016 в Астане "Калашников" покажет свои беспилотники

В Астане на международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016 компания ZALA AERO GROUP, входящая в концерн "Калашников", представит свою линейку беспилотных летательных аппаратов.

В ходе выставки запланированы демонстрационные показы пяти беспилотных комплексов ZALA. Среди них аппараты самолетного типа и вертикального взлета. Особенностью последних является, их возможность взлета и посадки на неподготовленных площадках, что делает их незаменимыми при проведении воздушной разведки в труднодоступных. БЛА успешно применяются для оперативного информирования и выполнения спецопераций в любое время суток: поиска и обнаружения объектов и людей, выявления актов несанкционированной деятельности, а также обеспечения безопасности периметров в радиусе от двух до пяти километров.

- На сегодня общее количество построенных беспилотников ZALA составляет более двух тысяч единиц. Они находятся в больших количествах на вооружении авиации МВД и МЧС, а также других силовых структур РФ, доказав свои высокие эксплуатационные характеристики. Тем не менее, анализ эксплуатации и закупок комплексов с БЛА в мире показывает, что большую долю начинает занимать и гражданская сфера их применения, - сказал генеральный директор концерна "Калашников" Алексей Криворучко.

Кроме того, потенциальным покупателям будет также представлена малогабаритная станция управления беспилотниками - контролер реального времени КРВ-7 с полным отсутствием операционных систем в контуре управления.

- Переносная станция КРВ-7, не имеющая аналогов в мире, является универсальной и может быть применена в комплексе управления не только БЛА, но и любыми роботизированными средствами, включая наземные и подводные, - уточнили в пресс-службе концерна "Калашников".

Справка "РГ"

В июне 2016 года более 300 компаний-производителей военной техники из разных стран мира планируют представить свою продукцию в столице Казахстана - Астане. Экспозиция выставки KADEX-2016 будет развернута в шести павильонах и на открытой площадке, общая площадь составит свыше 15 тысяч квадратных метров.

Дата размещения: 01.06.16г.


Другие новости:

ВВС России начали испытания уникального самолета с обратной стреловидностью

На авиабазе ВВС России в Кубинке начались испытания самолета СР-10, сообщил Defence Blog.Об уникальной разработке московского КБ "Современные авиационные технологии" мы уже писали. Название ле... [ читать дальше ]


Приглашаем всех на масштабное авиашоу, которое пройдет в Севастополе 5 июня

Выступление российских пилотажных авиагрупп ждет всех жителей и гостей Севастополя 5 июня, на закрытии всероссийского этапа состязаний "Авиадартс", сообщил журналистам в понедельник главком ВКС РФ ген... [ читать дальше ]


Приступили к обсуждению проекта создания окололунной станции РКК "Энергия" и НАСА

РКК "Энергия" и НАСА обсуждают проект создания совместной окололунной станции, которая может войти в эксплуатацию до конца следующего десятилетия, заявил в среду на научно-практической конференции "Пи... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru