AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Опытный образец Российского самолета шестого поколения поднимется в воздух до 2025 года

Самолет будет иметь кабину, но при этом он сможет летать как с пилотом в ней, так и без него

Российский боевой самолет шестого поколения будет гиперзвуковым, его опытный образец совершит первый полет до 2025 года, заявил в четверг ТАСС глава дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимир Михайлов.

"Опытный образец самолета шестого поколения совершит первый полет раньше 2025 года. Он поднимется в воздух, как мы планируем, не позднее чем через два - три года после 2020-го", - сказал собеседник агентства.

Михайлов, ранее занимавший пост главкома ВВС России, рассказал, что облик перспективного самолета уже определен. "Он будет гиперзвуковым со скоростью несколько Махов, одноместным, невидимым для противника, сверхманевренным, многофункциональным, выполненным из композитных материалов. Самолет будет иметь кабину, но при этом он сможет летать как с пилотом в ней, так и без него, то есть он он объединит в себе и пилотируемый, и беспилотный вариант", - рассказал представитель ОАК, отметив, что разработку планируется вооружить дальнобойными гиперзвуковыми ракетами.

По словам Михайлова, по самолету шестого поколения уже ведутся научно-исследовательские работы, в том числе техническое проектирование.

В начале марта главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев сообщил, что в РФ ведутся работы над пилотируемым и беспилотным вариантами самолета шестого поколения. Он не стал уточнять, сколько лет может понадобиться на создание беспилотного самолета, но дал понять, что это дело не ближайших лет. Тогда же вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил, что ОКБ Сухого представило первые разработки по истребителю шестого поколения. В 2014 году в ОАК заявляли, что первый такой самолет будет создан во второй половине 2020-х годов.

Сейчас в России проходит испытания истребитель пятого поколения ПАК ФА (также известен как Т-50), впервые поднявшийся в воздух в 2010 году. Заявлялось, что государственные испытания самолета завершатся в 2016 году, а в 2017 начнутся серийные поставки этих машин в войска.

Дата размещения: 10.06.16г.


Другие новости:

Китайские разведывательно-ударные БЛА «Винг Лунг» поставлены в Казахстан

В ходе прошедшей в Астане выставки KADEX-2016 подтвердилась информация о приобретении ВС Казахстана двух средневысотных разведывательно-ударных БЛА большой продолжительности полета (MALE) «Винг Лунг».... [ читать дальше ]


Прошла презентация нового Российского пассажирского «Магистрального самолета XXI века» (МС-21)

На заводе-производителе ПАО "Корпорация" Иркут" в Иркутске в среду презентовали пассажирский «Магистральный самолет XXI века» (МС-21). Машину для ближне- и среднемагистральных полётов будут выпускать ... [ читать дальше ]


Впервые в мире распечатан прототип «самолета» на 3D-принтере

Airbus впервые продемонстрировала распечатанный на 3D-принтере «самолет». Прототип Windowless имеет массу 21 килограмм, в длину достигает четырех метров. «Самолет» создан с целью демонстрации современ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru