AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новый беспилотный летательный аппарат «Орбитер-4» разработала компания «Аэронотикс»

Израильская компания «Аэронотикс» (Aeronautics) сообщила о разработке нового беспилотного летательного аппарата (БЛА), получившего обозначение «Орбитер-4».

Как сообщает «Джейнс дифенз уикли» со ссылкой на информацию разработчика, проект, получивший обозначение «Орбитер-4», находится на завершающей стадии, и производство может начаться к концу текущего года.

Разработанный на базе проекта малоразмерного тактического БЛА «Орбитер-3», БЛА «Орбитер-4» сможет находиться в воздухе более 24 ч (для сравнения, у «Орбитер-3» – 7 ч) и одновременно нести два типа полезной нагрузки.

Размах крыла «Орбитер-4» составит 5 м, что существенно больше, чем у прототипа, максимальная взлетная масса – 50 кг, максимальная высота полета – 18000 футов. Аппарат сможет выполнять задачи на удалении до 250 км в зоне прямой видимости.

На текущий момент структуры более 50 стран мира применяют разработанные компанией БЛА, включая барражирующий боеприпас «Орбитер-1K», мини-БЛА «Орбитер-2», тактический БЛА «Орбитер-3».

Одним из преимуществ существующих БЛА семейства «Орбитер» является низкая акустическая сигнатура благодаря применению электродвигателей. «Орбитер-4» будет оборудован поршневым двигателем для увеличения продолжительности полета, что приведет к росту шума. Однако этот недостаток будет нивелирован его применением на больших высотах.

Дата размещения: 14.06.16г.


Другие новости:

Китайские разведывательно-ударные БЛА «Винг Лунг» поставлены в Казахстан

В ходе прошедшей в Астане выставки KADEX-2016 подтвердилась информация о приобретении ВС Казахстана двух средневысотных разведывательно-ударных БЛА большой продолжительности полета (MALE) «Винг Лунг».... [ читать дальше ]


Опытный образец Российского самолета шестого поколения поднимется в воздух до 2025 года

Самолет будет иметь кабину, но при этом он сможет летать как с пилотом в ней, так и без негоРоссийский боевой самолет шестого поколения будет гиперзвуковым, его опытный образец совершит первый... [ читать дальше ]


Прошла презентация нового Российского пассажирского «Магистрального самолета XXI века» (МС-21)

На заводе-производителе ПАО "Корпорация" Иркут" в Иркутске в среду презентовали пассажирский «Магистральный самолет XXI века» (МС-21). Машину для ближне- и среднемагистральных полётов будут выпускать ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru