AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый китайский авиалайнер C919 совершит тестовый полет в 2016 году сообщили на выкатке

Первый китайский национальный пассажирский авиалайнер C919 впервые совершит тестовый полет во второй половине 2016 года, пишет экономическое издание "Цзинцзи цанькао бао" со ссылкой на источники.

C919 - проект первого китайского магистрального авиалайнера вместимостью 158 мест эконом-класса и дальностью полета до 4075 километров. Проект реализуется COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China) с широким привлечением западных поставщиков. Сообщалось, что COMAC уже получил заказ на 517 самолетов от 21 заказчика.

По данным источников, технические испытания будут завершены, вероятнее всего, в 2017 году, после чего самолет будет официально сдан в эксплуатацию. Точные сроки проведения первого тестового полета во второй половине этого года не называются.

В апреле агентство Синьхуа сообщило, что в Китае официально началось статическое испытание первого национального пассажирского лайнера. Статическое испытание самолета проводят для подтверждения расчетных выводов при проектировании. В ходе испытаний самолет подвергается нагрузкам, в ходе которых он проверяется на прочность конструкции во всем диапазоне полетных перегрузок. Отмечалось, что самолет будут испытывать по 13 различным параметрам, а испытание будет проводиться специалистами из Шанхая.

Также сообщалось, что первый пробный полет авиалайнера был запланирован на следующий год. Отмечалось, что в коммерческое пользование самолет поступит только после тестовых полетов, которые, как планировалось ранее, будут проводиться в течение трех лет.

Дата размещения: 17.06.16г.


Другие новости:

По заявлениям разработчиков: облик российского скоростного вертолета не определен, изучаются все варианты

В отечественном вертолетостроении "есть абсолютно все варианты по научно-техническому заделу", подчеркнул гендиректор холдинга "Вертолеты России" Облик перспективного скоростного вертолета (ПС... [ читать дальше ]


Новый беспилотный летательный аппарат «Орбитер-4» разработала компания «Аэронотикс»

Израильская компания «Аэронотикс» (Aeronautics) сообщила о разработке нового беспилотного летательного аппарата (БЛА), получившего обозначение «Орбитер-4».... [ читать дальше ]


На международном форуме "Армия-2016" покажут первый Российский ударный беспилотный летательный аппарат

Международный военно-технический форум пройдет в подмосковном парке "Патриот" с 6 по 11 сентября Первый в России ударный беспилотный летательный ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru