AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Работы над возможным обликом перспективного истребителя Future Combat Air System ведет Airbus

Как сообщает журнал "Jane;s Defence Weekly" в статье Gareth Jennings "Airbus DS defining FCAS aircraft requirements with Bundeswehr", один из руководителей Airbus Defence and Space (военного подразделения группы Airbus) и глава программы Eurofighter Альберто Гутьеррес, выступая на предприятии компании в Оттобрунне близ Мюнхена 20 июня 2016 года, сообщил, что Airbus Defence and Space совместно с вооруженными силами Германии работает над возможным обликом перспективного истребителя Future Combat Air System (FCAS), находясь на этапе определения требований к самолету и "уточнения концепции платформы".

Планы создания перспективной боевой авиационной системы FCAS для ВВС ФРГ были впервые обнародованы в выпущенной в январе 2016 года министерством обороны Германии "Air Power Development Strategy 2016". Предполагается, что система FCAS заменит в германских ВВС истребители-бомбардировщики Tornado и поступит на вооружение между 2030 и 2040 годами. Указывалось, что платформа может быть пилотируемой, опциональной пилотируемой или беспилотной.

Сообщается, что в Airbus Defence and Space данный проект получил обозначение Next-Generation Weapon System. Согласно Гутьерресу, это должна быть "система систем", однако к планируемому сроку поступления самолета на вооружение беспилотные технологии вряд ли достигнут достаточного уровня для создания полностью беспилотной системы. По мнению Гутьерреса, самолет будет опционально пилотируемым с экипажем из двух человек - пилота и оператора.

Гутьеррес указал, что этот перспективный самолет, по всей видимости, будет создаваться в рамках многонациональной европейской программы, и что министерство обороны ФРГ уже ведет переговоры по этому поводу с министерствами обороны ряда стран.

Гутьеррес отказался относить FCAS к какому-либо поколению истребителей (например, пятому), заявив. что "поколения - это искусственная классификация, придуманная Lockheed Martin".

Дата размещения: 22.06.16г.


Другие новости:

В США начнет летать первый в мире пассажирский беспилотник Ehang 184

Китайская фирма Ehang начинает полетные испытания одноместного пассажирского беспилотника в американском штате Невада. Об этом сообщает Live Science.Ehang 184 способен брать на борт до 100 кил... [ читать дальше ]


Свой первый официальный полет совершил УТС HTT-40 от компании «Хиндустан аэронотикс лимитед»

На предприятии компании HAL в Бангалоре 17 июня в присутствии министра обороны Индии Манохара Паррикара состоялся первый публичный официальный полет нового турбовинтового УТС HTT-40 (Hindustan Turbo T... [ читать дальше ]


Впервые, в прямом эфире показали взлет и посадку многоразовой американской ракеты New Shepard

Американская компания Blue Origin представила подробную видеозапись запуска и посадки своей многоразовой ракеты New Shepard. Вся операция впервые транслировалась в прямом эфире. Об этом сообщает Popul... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru