AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Выходит на госиспытания новейший Российский беспилотник "Корсар"

Ранее в СМИ появилась информация о том, что существовавший в единственном числе беспилотник "Корсар" разбился в ходе одного из испытательных полетов

Новейший российский беспилотный летательный аппарат (БЛА) тактического звена "Корсар" в ближайшие дни выйдет на государственные испытания, все три проходящих испытания беспилотника находятся в строю. Об этом в понедельник сообщил ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации (входит в Ростех).

Ранее в СМИ появилась информация о том, что существовавший в единственном числе беспилотник "Корсар" разбился в ходе одного из испытательных полетов.

"Эта информация не соответствует действительности. Была нештатная ситуация, связанная с ошибкой оператора. Это человеческий фактор, экипажи только учатся летать на нашем БЛА. Но ничего критического не произошло - самолет успешно приземлился с помощью парашютной системы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас проходят испытания три борта, все они в строю, в том числе тот, с которым произошла нештатная ситуация. "Конкретно этот самолет уже после инцидента совершил уже несколько полетов и сел без всяких ЧП", - добавил представитель корпорации.

Он отметил, что "Корсар" прошел все летно-конструкторские испытания. "Эта машина, над которой мы трудились несколько лет, там все просчитано и выверено. В ближайшие дни БЛА выйдет на госиспытания", - резюмировал собеседник агентства.

БЛА "Корсар" предназначен для решения тактических задач на поле боя. Масса аппарата порядка 200 кг, а размах крыла составляет 6,5 м.

В состав комплекса входит несколько летательных аппаратов, наземный пункт управления, а также другая аппаратура. В перспективе в составе комплекса "Корсар" может появиться еще один беспилотник, отличающийся от имеющегося некоторыми характеристиками.

Дата размещения: 16.08.16г.


Другие новости:

Уже две версии истребителя шестого поколения параллельно создают в ВКС России

Работы над созданием беспилотной и пилотируемой версий истребителя шестого поколения ведутся параллельно. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил 12 августа главнокомандующий ВКС России генерал-п... [ читать дальше ]


Новые типы дирижаблей готовятся вновь составить конкуренцию самолетам

Аппарат сможет находиться в воздухе до пяти дней и поднимать груз массой до 50 тонн... [ читать дальше ]


Cовершил первый полет прототип тяжелого беспилотника для Арктики в Татарстане

Серийное производство машин в Казани должно начаться в 2018 годуПрототип тяжелого беспилотника, разработанного казанским ОКБ им. Симонова для мониторинга Арктики, совершил первый полет. Об это... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru