AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Серийное производство Ан-178 разворачивает ГП «Антонов»

ГП «Антонов» приступило к масштабному развертыванию серийного производства транспортного самолета Ан-178, который на текущий момент проходит сертификационные испытания.

Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу «Антонова», Ан-178 уже выполнил более 100 полетов общей продолжительностью 160 часов. В данный момент самолет готовится к продолжению летных испытаний, а также к выполнению погрузочных и разгрузочных работ.

Комментируя ход сертификационных испытаний Ан-178, глава ГП «Антонов» Александр Коцюба отметил, что все процедуры проходят с использованием европейских требований CS-25. «У нас есть твердый заказ на 10 самолетов для авиакомпании из Азербайджана. На серийном заводе «Антонов» началось развертывание производства Ан-178», – сказал А.Коцюба.

По оценкам руководства ГП «Антонов», потребность авиарынка в сегменте грузовых самолетов типа Ан-178 на период до 2032 года составляет 200 единиц, передает УНИАН.

Как напоминает агентство, Ан-178 был представлен на авиационной выставке в Берлине (Германия), где совершил первые демонстрационные полеты, а также на авиасалоне в Фарнбро (Великобритания). В июне текущего года «Антонов» и азербайджанский государственный концерн Azal подписали контракт на поставку в Азербайджан 10 грузовых самолетов Ан-178 для дальнейшей эксплуатации азербайджанской авиакомпанией Silk Way Airlines.

Как ожидается, украинские машины будут построены и переданы заказчику в два этапа. Первые два самолета будут поставлены к середине 2018 года, затем будут построены еще 8 самолетов. Предоплата за первые два Ан-178 уже поступила на украинское предприятие, однако общая сумма контракта является коммерческой тайной. Как ожидается, 10 самолетов – это лишь первоначальный объем закупки, отмечает УНИАН.

Дата размещения: 30.08.16г.


Другие новости:

После устранения неполадок новый японский самолет MRJ вылетел в США

Новый японский ближнемагистральный лайнер Mitsubishi Regional Jet (MRJ) вылетел в воскресенье в США для проведения там тестовых полетов. Борт должен был улететь еще в субботу, однако после вылета из а... [ читать дальше ]


Стратосферные сверхзвуковые ракеты Х-32 поступят на вооружение Ту-22М3

Ту-22М3 - дальние бомбардировщики российских ВКС - в скором времени оснастят сверхзвуковыми крылатыми ракетами Х-32, пишут "Известия".Новинка от ... [ читать дальше ]


Экспериментальный ударный БЛА-демонстратор Northrop Grumman X-47B сначала станет заправщиком

Начальник военно-морских операций США адмирал Джон Ричардсон (John Richardson) заявил, что палубный беспилотник MQ-25 Stingray будет выполнять роль самолета-заправщика, сообщает «Военный Паритет».... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru