AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Испытания нового авиационного двигателя ТВ7-117СТ начались в России

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) начала испытания нового турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ. Он будет устанавливаться на легком военно-транспортном самолете Ил-112В, который к 2020 году должен заменить Ан-26 в связи с завершением его летного ресурса.

Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения, военной техники, военных и гражданских грузов, личного состава.

Как отмечают в ОДК, в новый двигатель заложены передовые технические и конструктивные решения. Мощность на максимальном взлетном режиме составит 3 000 л.с., на повышенном чрезвычайном режиме - 3 600 л.с.. При сухой массе не более 500 кг двигатель имеет удельный расход топлива меньше 200 грамм на л.с. в час. ТВ7-117СТ является глубокой модернизацией ТВ7-117СМ, предназначенного для регионального пассажирского самолета Ил-114.

Первые два двигателя ТВ7-117СТ в рамках опытно-конструкторской работы будут поставлены в феврале 2017 года, сообщил гендиректор ОДК Александр Артюхов.

"Запуск испытаний ТВ7-117СТ - значимое событие не только для отечественной двигателестроительной отрасли, но и для всей авиационной промышленности, - сказал он в Санкт-Петербурге на презентации, посвященной началу испытаний. - Новый двигатель по показателям мощности и экономичности, несомненно - один из лучших образцов в своем классе. Уверен, что сочетание технических характеристик ТВ7-117СТ с передовыми решениями, заложенными в Ил-112В, сделает самолет достойной транспортной платформой для ВКС России".

ТВ7-117СТ разработан петербургским предприятием "Климов", впрочем, серийно он будет производиться также на московских "НПЦ газотурбостроения "Салют", АО "ММП им. В.В. Чернышева" и других предприятиях ОДК. На "ММП имени В.В. Чернышева" производятся узлы турбокомпрессора и свободной турбины - технически наиболее сложная часть двигателя, сообщили в пресс-службе ОДК. За "Салютом" закреплено изготовление четырех узлов ТВ7-117СТ: центрального привода, редуктора, верхней и нижней коробок приводов.

"Создание силовой установки для Ил-112В является одной из ключевых программ ОДК в области двигателей военного назначения, - отметил Артюхов. - Сроки освоения производства двигателя - очень сжатые. Несмотря на это "ММП имени В.В. Чернышева" успешно выполняет все свои обязательства по освоению данного изделия. Во многом благодаря работе предприятия обеспечено изготовление материальной части ТВ7-117СТ для проведения испытаний".

"У двигателей семейства ТВ7-117 - сложная судьба, которая во многом отражает новейшую историю отечественного авиационного двигателестроения, - отметил в свою очередь исполнительный директор АО "Климов" Александр Ватагин. - Первые самолетные модификации проектировались в годы отраслевого кризиса, практически на одном энтузиазме разработчиков. Сегодня, когда созданы благоприятные условия для развития отечественной науки, технологий и производства, мы можем с еще большей отдачей использовать наш опыт".

Ренат Закиев

Дата размещения: 19.09.16г.


Другие новости:

В сети появилос видео испытательных стрельб из пушки истребителя Т-50 ПАК ФА

Объединенная авиастроительная компания опубликовала на своем канале в YouTube кадры наземных испытаний авиационной пушки 9А1-4071К, устанавливаемой на истребители пятого поколения Т-50.... [ читать дальше ]


Дешевая альтернатива боевому вертолету - многоцелевой самолет Mwari разработали в ЮАР

На выставке Africa Aerospace & Defense (AAD 2016) в ЮАР продемонстрирован легкий многоцелевой самолет Mwari компании Paramount. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает корреспондент "Ленты.ру" из Пре... [ читать дальше ]


Первый полет двухместного "высокоскоростного" вертолета VV-2 состоялся в Украине

Небольшая частная украинская компания Softex Aero (Бровары, Киевская область) 14 сентября 2016 года объявила о совершении первого полета разработанного и построенного ею легкого двухместного "высокоск... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru