AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Начались летные испытания нового малозаметного БЛА в Китае

Китайские СМИ 12 февраля объявили об успешном начале летных испытаний новейшего беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета, разработанного с использованием технологий малозаметности.

Как сообщает Eng.chinamil.com.cn со ссылкой на ресурс WeChat, связанный с "Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорацией" (CASIC – China Aerospace Science and Industry Corp.), которая является основным подрядчиком и разработчиком проекта, малозаметный БЛА, получивший обозначение "Тяньинь" (Tianying), на днях успешно выполнил три испытательных полета через четыре года после начала реализации программы.

По заявлению главного конструктора БЛА Ма Хонжона (Ma Hongzhong), 80% использованных технологий являются новейшими и самыми передовыми. Конструктор отметил, что указанные технологии прошли обширные наземные испытания, а все параметры первых испытательных полетов были тщательно просчитаны и многократно проверены.

На текущий момент ресурс WeChat не раскрыл подробности конструкции нового БЛА, а также не опубликовал снимки летных испытаний.

По информации ресурса, первый малозаметный БЛА китайского производства поднялся в воздух в 2013 году. После первого полета БЛА "Лиянь" (Lijian, Sharp Sword) КНР вошла в ограниченную группу государств, которые разработали подобные БЛА (США, Великобритания, группа стран ЕС)

Права на данный материал принадлежат ЦАМТО

Дата размещения: 15.02.18г.


Другие новости:

Работы над гиперзвуковыми пассажирскими перевозками продолжаются

Век высоких скоростей - так часто называют время, в которое мы живем. Современный ритм ставит перед нами новые все более сложные задачи. Это касается и специалистов авиационного сообщества. В наши дни... [ читать дальше ]


Видео с испытаний NASA складного крыла самолёта

На территории Лётно-исследовательского центра NASA имени Армстронга в Калифорнии состоялись испытания складных крыльев, которые могут позволить увеличить подъёмную силу и управляемость самолёта на мал... [ читать дальше ]


О некоторых авиационных новинках третьего Международного военно-технического форума "Армия-2017"

В октябрьском номере журнала "Air International" опубликован материал "Summer in Kubinka", в котором приводится ряд интересных подробностей, связанных с авиационной техникой, представленной на прошедш... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru