AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый Российский летающий автомобиль будет создан в научно-исследовательском институте авиации имени Чаплыгина

Специалисты проектной лаборатории Сибирского научно-исследовательского института авиации имени Чаплыгина займутся разработкой первого в России летающего автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда перспективных исследований (ФПИ), передает в субботу, 5 октября, РИА Новости.

Отмечается, что ученым предстоит создать "демонстратор транспортного беспилотника сверхкороткого взлета и посадки с гибридной силовой установкой ("летающий автомобиль")".

Согласно планам, дальность полета аппарата составит тысячу километров, максимальная скорость — свыше 300 километров в час, а вес полезной нагрузки — до 500 килограммов. Машина будет способна взлетать и приземляться на площадку размером 50 на 50 метров с высотой препятствий до 15 метров.

Предполагается, что в ближайшие четыре года специалисты определят технический облик автомобиля и создадут его полномасштабный демонстратор, проведут испытания моделей в аэродинамических трубах, а впоследствии — полный комплекс наземных и летных испытаний.

Отмечается, что о планах по созданию "летающего внедорожника" два года назад заявил ведущий консультант направления физико-технических исследований ФПИ Ян Чибисов. Он пояснял, что машина с автоматической системой управления сможет поднимать до тысячи килограммов и перевозить грузы и пассажиров, в том числе, в рамках спасательных операций.

Права на данный материал принадлежат Lenta.ru

Дата размещения: 07.10.19г.


Другие новости:

Новый выпуск передачи FlightTV - Выпуск 99 Выставка бизнес-джетов, отмена НДС на импорт авиатехники

Шанс для АОН? Отменяется НДС на импорт самолётов, вертолётов и запчастей.Конференция ОФ СЛА. Избрали нового президента федерации сверхлёгкой авиации.RUBAE-2019. Piper M-600 с кнопкой а... [ читать дальше ]


Зачем БЛА "Охотник" нужен Воздушно-космическим силам России?

Минобороны представило видео совместного полета новейшего ударного беспилотника "Охотник" и истребителя пятого поколения Су-57. При этом дрон управлялся с борта "пятьдесят седьмого". Как сообщило воен... [ читать дальше ]


Видео первого совместного полета ударного беспилотника «Охотник» и истребителя Су-57

Беспилотный летательный аппарат «Охотник» совершил первый совместный полет с истребителем 5-го поколения Су-57В рамках проходящей программы испытаний БЛА «Охотник» совершил полет в автоматизир... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru