AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новый Российский беспилотный комплекс ZALA 421-16EV HD разрабатывает концерн «Калашников»

Компания ZALA Aero, которая входит в российский концерн «Калашников», разработала новый беспилотный комплекс ZALA 421-16EV HD.

Он способен транслировать видеопоток в HD формате (1280*720), что позволяет оператору в мельчайших деталях рассмотреть потоковое видеоизображение.

«Новый беспилотный комплекс ZALA 421-16EV HD отличается уникальной адаптивной системой использования аэродинамических свойств БВС во всех режимах полетов», — сообщается на сайте концерна в четверг, 21 мая.

Преимуществом модели является возможность вертикального взлета-посадки, осуществляемого полностью в автоматическом режиме. Надежной модель делают дублирующиеся системы безопасности.

До выпуска в серийное производство комплекс прошел как заводские испытания, так и успешно проявил себя в полевых условиях.

«Модель БВС ZALA 421-16EV имеет практически безграничные возможности и предоставляет огромный потенциал для мониторинга и аэрофотосъемки любых труднодоступных мест и площадных объектов», — подчеркивается в сообщении.

В апреле концерн «Калашников» сообщил, что досрочно завершил гособоронзаказ по автоматам АК-12 за 2020 год.

Группа компаний ZALA AERO — российский разработчик и производитель беспилотных воздушных систем, целевых нагрузок и мобильных комплексов. На сегодняшний день в стране используются более 2 тыс. беспилотных комплексов ZALA для охраны госграниц, проведения разведывательных и спасательных операций и пр.

Права на данный материал принадлежат Известия.ru

Дата размещения: 24.05.20г.


Другие новости:

Новый фронтовой истребитель начали разрабатывать в России

Российские конструкторы начали работать над созданием новой платформы оперативно-тактической авиации.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Объединенную авиастроительную корпорацию, входящ... [ читать дальше ]


Американцы разработали беспилотник гранатомётного запуска GLUAS с крылом и паропланом

В США разработан миниатюрный беспилотный летательный аппарат с крылом и парапланом, запускаемый с помощью обычного 40-мм подствольного гранатомета. Патент на данное изделие получили разработчики из Ис... [ читать дальше ]


Авиамоделизму быть! Подписано Постановление Правительства РФ "О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации"

Друзья всем привет! Подписано Постановление Правительства РФ от 03.02.2020 N 74 "О внесении изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации". ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru