AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Прототип городского многовинтового конвертоплана будут испытывать Швейцарцы

Швейцарская компания Manta Aircraft подготовила к летным испытаниям прототип легкого многовинтового конвертоплана серии ANN, сообщает New Atlas. Из восьми роторов четыре, установленные на крыле, могут опускаться в для полета в самолетном режиме.

В последние годы появляется все больше проектов легких многовинтовых пассажирских летательных аппаратов — часто они полагаются на электрическую или гибридную силовую установку и вмещают до пяти пассажиров. Часто эти аппараты позиционируются как аэротакси и разрабатываются по схеме мультикоптера с фиксированными роторами (например, Ehang и Volocopter), но есть и проекты, посвященные разработке пассажирских конвертопланов.

Manta Aircraft разрабатывает семейство городских конвертопланов ANN, выполненных по аэродинамической схеме «утка». В планах компании создание одноместного ANN1 и двухместного ANN2 аппаратов, а в будущем — разработка конвертоплана, который сможет принимать на борт пилота и четырех пассажиров.

На перспективный летательный аппарат установят восемь винтовентиляторных электродвигателей, которые питаются от аккумуляторов. Для длительных полетов планируется устанавливать гибридную силовую установку — на полном баке, по словам разработчиков, аппарат сможет преодолеть расстояние в 600 километров при крейсерской скорости до 300 километров в час.

Недавно специалисты компании закончили постройку летного прототипа ANN2 в масштабе 1:3 и в ближайшее время испытают его в воздухе. Трехметровую модель испытают как в режиме зависания на месте, так и переходом к горизонтальному полету.

Кроме Manta Aircaraft свой проект городского конвертоплана Nexus есть у Bell Helicopter, но его концепция все еще дорабатывается. Кроме того, конвертоплан разрабатывает немецкая компания Lilium, но их первый прототип сгорел во время технического обслуживания.

Николай Воронцов

Дата размещения: 05.01.21г.


Другие новости:

«Роскосмос» будет создавать будущее российской пилотируемой пилотируемой космонавтики - корабль «Орленок»

По информации источника в ракетно-космической индустрии, прорабатывается вопрос создания легкой версии космического корабля «Орел», предназначенной для экспедиций к спутнику нашей планеты.... [ читать дальше ]


Япония разрабатывает собственный истребитель F-Xс системой виртуальной реальности

В Японии обнародованы планы по созданию совместно с корпорацией Lockheed Martin многоцелевого истребителя нового поколения, предназначенного для завоевания господства в воздухе и для борьбы с наземным... [ читать дальше ]


В июле 2021 года планируется провести международный авиакосмический салон МАКС 2021

Международный авиационно-космический салон МАКС, который традиционно проводится в Жуковском, пройдет с 20 по 25 июля 2021 года, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в пятни... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru