AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Рекордные восемь дней провел в воздухе Американский беспилотник

Беспилотник Vanilla Unmanned одноименной американской компании провел в воздухе восемь дней, 50 минут и 47 секунд. Разработчики говорят, что он побил мировой рекорд по продолжительности полета беспилотного летательного аппарата с двигателем внутреннего сгорания без дозаправки.

Предыдущий рекорд в этой категории тоже принадлежит компании Vanilla Unmanned. В 2017 году ее беспилотник провел в воздухе пять дней и 24 минуты, преодолев более 11 тысяч километров. Он нес различные виды полезной нагрузки, в том числе многоспектральный формирователь сигналов изображения NASA и датчики американского министерства обороны.

Разработчики говорят, что Vanilla Unmanned способен на полеты продолжительностью до десяти дней при полезной нагрузке в 13,6 килограмм. В целом беспилотник может нести до 68 килограмм, но в этом случае он сможет провести в воздухе только несколько дней. По классификации Пентагона, он относится к третьей группе беспилотных авиасистем. В нее входят аппараты массой менее 599 килограмм, летающие на скорости ниже 463 километров в час.

Vanilla Unmanned побил свой рекорд 2 октября. Он провел в воздухе восемь дней, 50 минут и 47 секунд, пролетев более 19,6 тысячи километров. Испытания проходили при участии авиабазы «Эдвардс», и их результаты были внесены на утверждение в качестве официального мирового рекорда продолжительности полета беспилотного летательного аппарата с двигателем внутреннего сгорания без дозаправки.

Абсолютный рекорд по продолжительности полета среди беспилотников как класса принадлежит европейскому псевдоспутнику Zephyr S. Ранее мы писали, что он провел в небе 25 дней, 23 часа и 57 минут. Но Zephyr S во время полета питался от солнечных панелей, которыми покрыта вся верхняя поверхность его крыла и хвостового оперения.

Василиса Чернявцева

Дата размещения: 03.10.21г.


Другие новости:

Какой самый маленький летательный аппарат, созданный людьми на сегодняшний день?

Летающий микрочипИнженеры и ученые из Северо-Западного университета Northwestern University снабдили микрочипы совершенно новой для них способностью – способностью самостоятельно летать в возд... [ читать дальше ]


О новых спорах вокруг высадки американцев на Луне - Между наукой и мифами: как индийская лунная программа напомнила о миссии "Аполлон-11"

В начале сентября директор Центра прикладной космонавтики (Space Application Centre) Индийского космического агентства Нилеш Десай представил доклад о работе аппарата "Чандраян-2". Прибор сфотографиро... [ читать дальше ]


Полетела радио модель перспективного российского бомбардировщика Су-75 Checkmate

В Сети появилось видео полета радиоуправляемой модели перспективного российского бомбардировщика Су-75 Checkmate.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru