AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Боевое применение ударного дрона "Форпост" на Украине впервые показало Минобороны РФ

Минобороны РФ в воскресенье впервые обнародовало видеозапись боевого применения беспилотника "Форпост", недавно получившего ударные функции.

На опубликованном министерством видео показаны взлет и посадка беспилотника "Форпост", а также кадры прицеливания и огневого поражения объектов.

"Реактивная установка залпового огня была уничтожена беспилотным летательным аппаратом ВКС России с высоты более 3 тысяч метров высокоточным боеприпасом", - сказали в Минобороны РФ, комментируя видео.

В ведомстве отметили, что задействованные в операции на Украине беспилотники осуществляют разведку, корректировку огня, а также боевое применение средств поражения по целям.

В августе 2021 года стало известно, что импортозамещенный беспилотник "Форпост-Р", ранее производившийся по израильской лицензии, получил ударные функции - "вооруженный" двумя ракетами экспонат был показан на форуме "Армия-2021". Тогда же на форуме Минобороны РФ подписало первый контракт на поставку ударных дронов "Форпост".

"Беспилотный летательный аппарат предназначен для поражения одиночных наземных стационарных, подвижных и движущихся объектов, ведения воздушной и оптико-электронной разведки", - говорилось в описании образца "Форпост-Р", выставленного на форуме "Армия-2021".

Экспонат был оснащен двумя малогабаритными ракетами, размещенными на внешней подвеске под консолями крыла аппарата. В описании его характеристик указывалось, что при максимальной взлетной массе 500 кг он способен нести авиационные средства поражения общим весом до 100 кг.

Крейсерская скорость дрона составляет 120-180 км/ч, максимальная продолжительность полета - не менее 10 часов, практическая высота - почти 6 тыс. м.

Дата размещения: 14.03.22г.


Другие новости:

Первый в мире мультикоптер с гидравлическими двигателями испытала Flowcopter (Эдинбург)

На сегодняшний день грузоподъемность мультикоптеров по-прежнему оставляет желать лучшего по причине ограниченной мощности электрических и бензиновых ДВС.Компания Flowcopter (Эдинбург) нашла ор... [ читать дальше ]


По программе «The Societal Implications of Astrobiology» НАСА платило священникам для подготовки к встрече с инопланетянами

Не так важно, когда именно мы найдем жизнь за пределами Земли, и найдем ли вообще, куда более насущный и сложный вопрос – как нам на нее реагировать? По какому бы сценарию не развернулся первый контак... [ читать дальше ]


Завершены испытания Российского ударного беспилотника «Альтиус-РУ»

Российские специалисты завершили тесты нового разведывательно-ударного БПЛА «Альтиус-РУ». Аппарат частично унифицировали со знаменитым «Орионом», уже принятым на вооружение.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru