AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Темпы производства «самолета XXI века» МС-21 раскрыла Россия

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) к 2025 году планирует ежегодно выпускать не менее 36 самолетов МС-21. Будущее увеличение темпов производства «Магистрального самолета XXI века» раскрыл глава корпорации Юрий Слюсарь. Об этом сообщает ТАСС.

«Задача максимум — выйти на 72 самолета [МС-21] в год в Иркутске. Там есть некая этапность, мы должны к 2025 году достичь 36 [самолетов], после этого выйти на 72», — сказал Слюсарь.

По его словам, эти расчеты сделаны «с коллегами из авиационной отрасли — из Минтранса, из Росавиации, из авиакомпаний». «Но я напомню, что до начала событий, которые были связаны с прекращением поставок иностранной авиационной техники, планы авиакомпаний были порядка от 80 до 100 самолетов в год закупать именно для обновления парка», — уточнил глава российской корпорации.

По словам Слюсаря, ОАК планирует ежегодно выпускать от 20 до 30 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100).

В марте вице-премьер Юрий Борисов заявил, что планы по серийному производству самолета МС-21 сдвинутся на один-два года в связи с западными санкциями.

В том же месяце «Коммерсантъ» заметил, что ОАК осталась без большей части предусмотренных контрактом двигателей американского производителя Pratt & Whitney для нового магистрального самолета МС-21.

Дата размещения: 11.04.22г.


Другие новости:

Австралийский перспективный «беспилотный истребитель» получил имя - MQ-28A Ghost Bat

ВВС Австралии официально назвали свой перспективный ведомый беспилотник. Вчера, пресс-служба компании Boeing Australia объявила о присвоении летательному аппарату, разработанному в рамках программы Ai... [ читать дальше ]


Может пора поднимать отечественное авиастроение?!

Есть шанс наконец-то навести порядок в авиастроительной отраслиПоследние политические события и последовавшие вслед за ними санкции против России кардинально изменили ситуацию как в области ав... [ читать дальше ]


Чуда в применении на Украине супер-Байрактаров не случилось

Почему турецкие беспилотники не помогли украинской армииЗначительное число беспилотников Bayraktar TB2, которые были в арсенале ВСУ, сбиты российской армией, либо вышли из строя из-за неправил... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru