AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Непилотируемый полет к Луне хотят совершить американцы ориентировочно в августе

Непилотируемый полет космического корабля Orion вокруг Луны в рамках программы Artemis запланировали на август 2022 года. Это анонсировал глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Билл Нельсон во вторник, передает ТАСС.

«Мы планируем запуск в августе, [полет] будет без экипажа», — сообщил он на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США.

В рамках первого этапа программы Artemis корабль должен облететь естественный спутник Земли. Продолжительность миссии составит от трех до шести недель. Этот этап позволит проверить готовность корабля к миссии Artemis 2.

В марте генеральный инспектор НАСА Пол Мартин сообщил, что первый запуск сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS) и космического корабля Orion обойдется в 4,1 миллиарда долларов.

В феврале в НАСА сообщили, что первый запуск SLS с кораблем Orion перенесут с марта на май.

Ранее в том же месяце издание SpaceNews сообщило, что китайский космический аппарат Chang’e-5 занял орбиту, которую планируют использовать в миссии Artemis 1.

Дата размещения: 16.05.22г.


Другие новости:

Впервые в истории поймали космическую ракету вертолетом!

В ночь на 3 мая впервые в истории мировой космонавтики удалось вернуть отработавшую ракетную ступень с помощью парашютов и вертолета. Это - часть плана американо-новозеландской компании Rocket Lab по ... [ читать дальше ]


Отечественный грузовой беспилотник Hi-Cargo показал инновационный центр «Бирюч»

Инновационный центр «Бирюч», входящий в группу компаний ЭФКО, провел испытания грузового беспилотник Hi-Cargo. В дальнейшем его предполагается использовать при устранении последствий чрезвычайных ситу... [ читать дальше ]


Темпы производства «самолета XXI века» МС-21 раскрыла Россия

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) к 2025 году планирует ежегодно выпускать не менее 36 самолетов МС-21. Будущее увеличение темпов производства «Магистрального самолета XXI века» раскрыл г... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru